Как определить мошенника на рекламной площадке?

Как можно понять, что с вами общается мошенник или что объявление размещено мошенником?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

Здравствуйте. Сейчас я расскажу, как не лохануться, при сделке по объявления из раздела — «Подарю». Все мы видели, сколько там «щедрых» людей, которые отдают не просто дешево, а абсолютно даром свои собственные телефоны, компьютеры, планшеты, айфоны, смартфоны, и прочую, якобы, совершенно им ненужную технику. Итак, давайте-же скорее начнем: 

1. Убеждение ненужности. 
Мошенники всегда хотят убедить вас, что он, отдаваемый предмет им совершенно не нужен. Пример: «купили новый, этот не нужен»; «надоел»; «буду покупать другой, этот не нужен», «безвозмездно» и прочее. Главное не вестись на подобные уловки! Если такое описание есть в объявление, значит плюс десять-одиннадцать процентов того, что даёт его именно мошенник! Будьте осторожны с такими «безвозмездниками». 

2. Новые аккаунты.
Обращаем внимание на дату создания аккаунта отдавателя. Если она менее 2-3 недель, и на аккаунте практически нет друзей / читателей и так-далее, и тому-подобное — это мошенник! Мошенники знают, что за фейковое объявление наказание обычно тяжелое, поэтому они и создают новые аккаунты, с которых «задаром и безвозмездно отдают предметы». 

Ну вот это то немногое, чем я хотел бы с вами поделиться, думаю мое сообщение о том, как не попасться на развод в объявлениях «Подарю», вам немного поможет. Чуть позже опишу. каким образом пользуются не чистые на руку граждане, свойством Авито на бесплатную доставку, тамм тоже своя собственная система обмана, про которую нужно рассказывать более обстоятельно и подробно. Удачи вам в поисках бесплатной техники. 

1
Zulu
1 год назад

В продолжении своего собственного предостережения, пожалуй сообщу еще и какой обман присутствует на сайтах, типа Авито, Юла и прочих. Название простое — это оплата за пересылку. 

Сама по себе плата за пересылку — это обычно самая главная цель мошенников. Вы даете им деньги, а они пересылку, они скрываются и ищи-свищи таких. Деньги наперед точно давать не стоит. Но как тогда быть? Заставляйте их отсылать посылку наложенным платежом. Наложенный платеж — это когда вы платите за посылку в собственном почтовом отделении и только тогда, когда данное почтовое отправление реально поступит к вам на почту. На почтах посылку разрешают смотреть, перед тем, как заплатить за неё. И да, если мошенник согласился на наложенный платеж, то тоже заранее не радуемся. 

Во время наложенного платежа, он может будет вас просить скинуть деньги на счет, типа «я же тебе отсылаю, помоги и ты мне». Здесь снова таится развод, так что будьте осторожнее. Это обычно план «Б» мошенников, которые поняли, что денег не получат. Ничего им не отсылайте, или пообещайте немного денег на счет, когда придет посылка. Не хотят — посылайте их, и обязательно жалобу модератору давайте, чтобы от их аккаунтов не пострадали и другие пользователи данного интернет-ресурса. 

Мошенничество — это любое незаконное действие, к примеру воровство чужого имущества, непосредственно с обманом или даже злоупотребления доверием. Однако, когда мы что-то приобретаем сами и добровольно, то это уже по закону не является хищением. Надо понимать разницу, мошенники это знают.  

1
Stas
1 год назад

Я постоянно скупаю компьютерную технику и комплектующие. По несколько раз в день барахолки мониторю. И недавно заметил очередной развод на Авито. Заключается он в том, что выкладывают очень интересное предложение и как правило оно с очень интересной стоимостью. Например я нашел процессор, который стоит на алике три косаря, всего за полторашку. 

Тем, кто совершенно не в теме объясняю, что если старый бывший в употреблении процессор стоит дешевле, чём на алике, то это очень интересное предложение и долго не лежит, а тут в два раза дешевле. Такое предложение обычно висит всего несколько минут и его тут же покупают. А тут объявлению уже пару дней, а процессор так и не продан. 

Меня заинтересовало в чём причина, в чём заключается развод. При чём у этих объявлений есть одна отличительная черта: продавцу позвонить нельзя, только написать и он находится в каком нибудь мухосранске. Ещё часто указано, что забирать только путём самовывоза, ни куда не отправляю, типа цена очень низкая, кому надо, те и заберут. 

Ну это специально, чтобы вы сами уговорили кинуть их на деньги. При чём продавец отвечает сравнительно быстро, говорит что только самовывоз. И тут его начинают с уважением уговаривать отправить товар каким-нибудь способом. Именно уговаривать, так как в этом и заключается суть наживки. 

Когда покупатель уговаривает продавца, то сам продавец ставит свои условия. Естественно условие продавца полная предоплата. В лучшем случае вам отправят неисправную вещь. Могут просто перестать отвечать на сообщения. Теперь понятно почему можно только написать? 

2
Sima
1 год назад

Стоит и еще написать собственные мысли, как определить, что вас точно собираются кинуть на деньги. Может быть развод и не новый, но именно в последнее время эти объявлению на Авито просто заполонили. При чём если ваше общение с продавцом заходит в невыгодное для него русло, например вы пишете, что как раз в этом городе в котором и было дано объявление о продаже чего-то ценного и в это-же время крайне дешевого товара, точно проживает ваш очень хороший знакомый и может забрать у продавца товар при личной встрече, то общение резко прекращается, продавец перестает отвечать на сообщения. И начинает опять отвечать на сообщения только тогда, когда вы скажете, что знакомый уехал и попросите его отправить почтой. 

Напишите во всех своих пабликах, чтобы обломать этим мошенникам малину.
Запомните, у этих объявлений несколько отличительных черт: очень низкая цена, в 2-3 раза дешевле подобных объявлений, продавец находится в каком нибудь труднодоступном отдаленном населенном пункте, из которого будет крайне не просто забрать очень нужный вам товар, продавцу можно только написать смс-сообщения внутри сайта, если вы уговариваете его отправить товар, то он активно общается, если говорите, что вы или ваши знакомые рядом и готовы подъехать, общение сразу прекращается. 

По-моему зеки начали обманывать по подобным схемам сразу с массовым появлением мобильников у народа. Теперь понятно, почему только переписка без голосового общения? За решеткой на разговорах проще спалят их собственную мобилу, чем на наборе и получении в их адрес СМС-сообщений. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля