Что такое «горячая линия»?

Какие функции выполняет горячая линия?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Горячая линия (центр звонков)— это номер колл-центра, куда можно обратиться, если у человека, возникла проблема, жалоба, или же ему нужно что-либо решить. Такие линии, организуют все крупные компании (организации) для взаимодействия с клиентами. Оператор ГЛ позволяет фиксировать информацию, осуществить оперативный, и качественный приём входящих звонков.

В отделе горячей линии, могут работать не один, а несколько специалистов, которые принимают любое количество звонков.

К примеру: Горячая линия в торговой компании позволяет:

  • Созвониться с любым клиентом, и провести опрос общественного мнения.
  • Обзвонить целевую аудиторию, и увеличить продажи.
  • Клиент может оставить заявку на доставку продукции.
  • Пожаловаться на качество товара, или торгового агента, который к нему не приехал.
  • Получить какую-либо информацию о товаре, с помощью голосового меню.
  • Оператор, может удерживать абонента на линии, чтобы решить с ним, неотложный вопрос.
  • На линии, существует переключение между операторами, сотрудниками техподдержки.

Преимущества данной линии в том, что она позволяет работать в режиме 24/7, не пропускать важные звонки, регистрировать сообщения, на которые нужно обратить внимание, и ответить, если требуется консультация другого специалиста.

Клиенты, получают важный уровень сервиса, и многофункциональный канал связи, позволяет связаться, практически с любым специалистом компании. И в тоже время, не обходится без минусов. Если оператор, зафиксировал жалобу клиента, и она осталась без внимания, т.е ответ он не получил, то данный негативный фактор, может быть расценен как игнорирование к клиенту. Всё это в дальнейшем, может отразиться на операторе, который получит выговор, или штраф.

0
Alibus
1 год назад

Горячая линия это специально отведенный канал телефонной связи по которому любой человек может пожаловаться на выполнение тех или иных услуг, сообщить о некорректной работе или общении какого-либо сотрудника, сообщить о коррупции в органах власти. Также функция горячей линии — информирование граждан о новых услугах, правилах подачи документов, распространение рекламного материала. Любой человек может обратиться на телефон горячей линии и задать интересующий его вопрос. Большой плюс такого канала связи в том, что он работает бесперебойно, семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки. Сегодня каждая крупная организация или государственное ведомство имеют свою выделенную горячую линию для связи с населением.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля