К какому доктору обратиться для обследования кишечника?

Здоровье и медицина

Стал беспокоить кишечник. К какому врачу следует обратиться?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Проблемы с кишечником у меня давние и серьезные. Сразу могу дать ответ, что если они начались, то надо обязательно, как можно раньше обратиться к врачу.

Здоровое пищеварение – это залог нормального функционирования всего организма, так как в разных отделах кишечника происходит не только всасывание полезных веществ, идет формирование каловых масс, но еще и синтезируются некоторые витамины (группы B и K), вырабатывается более 20 различных ферментов, обитает полезная микрофлора.

Это важно помнить! Кроме того, чем раньше начнется лечение, тем скорее вы поможете себе.
Прежде всего с проблемой (болями, дискомфорт и пр.) в кишечнике следует обратиться к терапевту. Объяснить ситуацию и потом, если это необходимо, он направит вас к специалисту, который точно определит вашу проблему — это может быть гастроэнтеролог, проктолог, онколог, диетолог и т.д.

Обязательное обследование кишечника — это колоноскопия — процедура, которые многие бояться и стесняются. Хочу опять возразить: не следует ее бояться и стесняться — для врача-эндоскописта — это обычная работа — его профессия. Без нее ни один врач не поставит вам точного диагноза. Хотя. конечно, не обязательно, что вас направят сразу на колоноскопию. Но, именно эта процедура, как правило, обязательна для определения проблем с кишечником.

Что касаемо других врачей, то они могут вас только выслушать, пропальпировать и не более того. Правильная и точная диагностика — это прежде всего правильно назначенное лечение и гарантия на успешное лечение.
Всем здоровья!

2
Alina
1 год назад

В первую очередь, нужно зайти в кабинет к терапевту. Именно он, проводит первый осмотр, и обследование пациента. К его визиту, нужно подготовиться, чтобы ответить на вопросы, связанные со: снижением аппетита, тошнотой, отрыжкой, повышенным газообразованием, похудением, крови в кале и т.д.

Точную локализацию боли, человек никогда не назовёт, она может распространиться на соседние органы, поэтому нужно врачу точно ответить на вопрос: боль острая, или тупая. Если наблюдается повышенная температура, то это первый признак начала воспалительного процесса, которым нельзя игнорировать.

Всё что касается клинической картины, и дальнейшего обследования, то определить характер заболевания, может только терапевт, который назначит диагностику, и попросит сдать: общий анализ, биохимический анализ крови, копрограмму, рентген, УЗИ, МРТ, эндоскопию, назначается в редких случаях.

Прочитав «клиническую картину», терапевт направляет на обследование к другим специалистам включая гастроэнтеролога, который чаще всего выявляет проблему.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля