В каком году погиб Пушкин?

Про Пушаина

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин погиб в 19-ом веке, а скаать более конкретно, то в 1837 году. Сначала была дуэль Пушкина с Дантесом. Они стрелялись из пистолетов и Дантес смертельно ранил Пушкина. Через двое суток Александр Пушкин ушел в мир иной, то есть он умер. Россия потеряла величайшего поэта всех времен и народов. Такого поэта в мире больше не будет.

0
Alina
1 год назад

Биография А.С Пушкина полна трагических событий. Его жизнь, оборвалась от смертельной дуэли с Дантесом. Пуля прошла через кость правой ноги, и ушла в живот. О своей смертельной ране, поэт знал с самого начала.

29 января 1837 г. поэта не стало. Он умирал в Петербурге, по Набережной Мойке 12. Причиной ссоры двух мужчин, стала жена А.С Пушкина, Наталья Гончарова. Женщина получала знаки внимания, и имела успех, на всех светских балах. А дальше, недоброжелатели, прислали поэту письмо, с клеветой, и оскорблениями в адрес супруги. Он вызывает Дантеса на дуэль, которая не состоялась.

Дантес, продолжил свои дерзкие выходки, и даже осмелился спросить, когда Наталья Николаевна покинет мужа. Из-за своей молодости, и легкомыслия, она рассказала Пушкину всё, что произошло. Все остальные события, не заставили себя долго ждать.

Встреча двух мужчин, состоялась на Чёрной речке, где и произошло роковое событие.

0
Sima
1 год назад

Пушкин исповедовался, а значит каялся, глупо даже предполагать обратное. Вот о Толстом мы с уверенностью можем говорить, что от исповеди и покаяния он отказался. Пушкин был не глуп и он видел беспредел и образ жизни поповщины тех времён. Также, этот весь бардак, который творили церковники, видел ещё один, совсем не глупый человек-Л. Толстой и на специальных форумах есть тема, в которой записаны высказывания этого человека в адрес поповщины. Эти люди были без православных скреп в голове. Здесь мы с уверенностью можем говорить, что не было ни одного великого писателя, который был бы православным. Ведь рабство и творчество не совместимы. Раньше где то читала, что и Дантеса специально подослали, аки киллера в в 1837 году. Чтобы убрать человека, такое на затевали, хлопотно это да глупо. Дуэли были под запретом, за них можно было по решению военного суда и на Кавказ загреметь, как Лермонтов, а можно было и в Сибирь к медведям на жительство. Проще было просто пристрелить в парке на прогулке, чем киллера на дуэль нанимать.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля