Какие узбекские фильмы хорошие?

Посоветуйте хороише узбекские фильмы, правдоподобные, а не чтобы сказка о Золушке

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Моим самым любимым фильмом созданным узбекскими кинематографистами был и остаётся «Бунт невесток«. Фильм снят в восьмидесятые годы, но он по сей день, не утратил своей актуальности.

В основе сюжета традиции узбекского народа. Показана большая семья, во главе которой, стоит старая, и энергичная Фарман-биби. Мать, очень любит своих сыновей, и именно для них, она является опорой и поддержкой. В большом доме, проживают сыновья, их жёны, многочисленные дети, и свекровь является управляющей всего дома.

На первый взгляд, может показаться, что она мудрая, честная, справедливая, но потом присмотревшись, зритель понимает, что дело обстоит совсем не так. У свекрови, есть любимые, и нелюбимые невестки, и работу по дому, она делит не по справедливости. Одних «гоняет» с утра и до вечера, а другие, могут себе позволить расслабиться и отдохнуть. Кроме того Фарман-биби, настраивает невесток друг против друга, что создаёт многочисленные конфликты, и разборки.

Всё заканчивается тем, что невестки начинает бунтовать против семейного деспотизма. Никому из них не хочется подчиняться, жить по указке свекрови, и они даже согласны разъехаться, но традиции большой семьи, этого не позволяют.

Семейная мелодрама, полна юмора, и в ней показано, как действительно проживают в большой семье. Бунт закончился в ничью, героини увидели в друг друге, хорошие черты характера, и решили жить в мире и достатке.

0
Бунт невесток..png
Авторизация
*
*
Генерация пароля