Кто виноват в отсутствии качества товаров и услуг в России?

Товары и услуги

Из-за чего низкое качество у продукции в стране? По какой причине производители не стараются выпускать качественную продукцию и предоставлять услуги?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mem
Mem
1 год назад

Ответ который напрашивается из первого ответа. а конкретно, что не следят у нас за производителями товаров и продуктов или просто мало следят.

Понятно, что многие хотели бы услышать не всегда верный.

Ведь есть у нас отрасли промышленности и там все нормально. Ну например военная и космическая отрасли народного хозяйства.

Так что я не советую винить в этих грезах правительство, так как тут как в поговорке, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

А значит если покупатели не начнут войну за качество, то и воз и останется на том самом месте.

В данном случае нужна активность именно среди народа и чтобы и с депутатов требовали.

Ну а те в свою очередь должны и с правительства потребовать и выполнение законов и реальный контроль производителей продуктов .

Но самое главное, это то, что надо возродить народный контроль.
А то народный фронт есть, а вот народного контроля нет.

А вот Ленин начинал именно с народного контроля.
Так что надо не только о памятниках Ленину заботится, но и про великие его дела не забывать.
.

2
Alibus
1 год назад

В этом виноваты и производители и сами потребители. Вина производителей в том, что они не думают о людях, у них нет цели создать качественный товар или услугу. Они озабочены лишь тем, чтобы как можно больше получить прибыли. Производство ориентировано не на качество, а на количество. Что касается вины потребителей, то она заключается в том, что они смирились с низким качеством товаров и услуг. Потребители заняли безразличную позицию и этим пользуются производители. Если бы потребители требовали от производителей качество, тогда бы ситуация изменилась в корне, производители бы прислушивались к массам и хотя бы старались делать товары и услуги более высокого качества. В советское время было наоборот, товарное производство было рассчитано не на количество, а на качество, что создавало дефицит на рынке. Но зато качество было на века. Сегодня же есть все, но качественных товаров и услуг отнюдь очень мало.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля