Как почистить микроволновку внутри?

Как все таки почистить микроволновку от застарелого жирного налета и устойчивых пятен?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Микроволновка — незаменимая помощница в хозяйстве. Но, если её не чистить,
она имеет свойства накапливать жир, который со временем превращается в толстый плохо пахнущий налёт, который со временем, может загореться.

Перед началом чистки, микроволновку:

  • Обязательно нужно отключить от сети, и дать остыть.
  • Достать изнутри роллер, стеклянное блюдо, и перенести микроволновку на удобное, и устойчивое место.
  • Приготовить мыльную пену, губки, хорошо впитывающиеся тряпки, салфетки, защитные перчатки.
  • Взять небольшой металлический тазик, добавить в него одну столовую ложку лимонной кислоты, на пол литра воды. Поставить в электроприбор, и нагреть раствор. После, дать остыть, и протереть изнутри, мыльным раствором, вытирая сухой тряпкой.
  • Для удаления особо стойких загрязнений, можно потереть кашицей из пищевой соды.
  • Всё тоже самое, можно проделать раствором хозяйственного мыла, гелем для чистки посуды.
  • Уксус, справляется с самыми стойкими пятнами жира, но сильно раздражает глаза, поэтому пользоваться им нужно крайне осторожно.

В целом, микроволновку почистить несложно, и если не запускать этот процесс, жир можно убрать за пару минут.

1
Vikuha
1 год назад

Внутри мыть микроволновку стоит для начала обычной водой. Самый безвредный вариант для микроволновки и с наименьшими затратами. Для использования такого варианта, понадобится глубокая тарелка. Чистка микроволновки от испарения будет эффективнее, если емкость широкую выбрать. .

Воду прогреть в течение 15 минут и затем мягкой губкой протереть внутри поверхность микроволновки. Легко смоются пятна с микроволновки. Это довольно эффективный метод, когда нет на чистку микроволновки времени.

Наиболее распространенный способ очистки поверхности микроволновки — это использование лимона с уксусом. Колоссальный эффект после применения такого способа и для внутреннего покрытия безопасен.

Лимонной долькой все загрязненные участки внутри микроволновки протереть мягкой тряпкой. Либо сок выжать для проведения очистки поверхности микроволновки. Чистку начинать с дверцы микроволновки. Затем пройтись уксусом 9%.
Влить в посуду для микроволновки воду и смешать с лимонной кислотой. Закрыть дверцу и подогреть не более 5 минут. По завершению, мягкой тряпкой очистить внутри микроволновки поверхность.
Сам уксус лучше растворить пропорцией один к одному с водой. Он поможет в удалении застарелых пятен и жира в микроволновке. Просто растворить уксус в воде и в микроволновку на 5 минут. Но не открывать дверцу сразу, чтобы парами уксуса не дышать, а размягчились в уже выключенной микроволновке пятна. Через 20 минут можно открыть и форточку обязательно, чтобы резкий запах не раздражал обоняние. Вода на решетку попадать не должна, дабы печь не испортилась.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля