Что необходимо делать для профилактики заболеваний мочевыделительной системы?

Мочевыделительная система: что делать, чтобы не болеть?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

По моему, личному мнению, мочевыделительная система начинает беспокоить нормального человека в соответствующем возрасте…
Конечно, если в более раннем молодом или юном возрасте, он не имел травм или не имел каких-либо конкретных заболеваний почек, в частности — обычного переохлаждения, которое закончилось лечением в стационаре.
Хотя, официальная точка зрения, гласит, что «Заболевания мочевыделительной системы – частая проблема у женщин и мужчин в любом возрасте». То есть, в любом возрасте. И этот факт нельзя оспорить. Таковы времена и обстоятельства.

Признаки болезни или обострения, в первые дни, сопровождаются неприятными симптомами: болью или жжением при мочеиспускании, частыми позывами и подтеканием мочи, повышением температуры и общим ухудшением самочувствия. Хотя, многие болезни мочеполовых органов можно предупредить несложными профилактическими мерами.
На мой взгляд, в первую очередь повысить свою активность, особенно в части выполнения физических упражнений или бега «трусцой». Если уже наступил предпенсионный или пенсионный возраст, то особенное внимание уделить упражнения направленные на развитие и подвижность таза и тазобедренных суставов…

Как мужчинам так и женщинам с хроническими и рецидивирующими заболеваниями почек и мочевыделительной системы рекомендуется ежедневно пить более двух литров воды.

Вода помогает избавиться от бактерий, при частом мочеиспускании они просто смываются, и предотвратить мочекаменную болезнь. В концентрированной моче химические вещества, которые в ней содержатся, кристаллизуются. Разбавление мочи препятствует отложению солей и образованию камней и песка. 

Переходите к здоровым ежедневным привычкам, к примеру

  • Бросьте курить и употреблять алкоголь, в том числе легкие спиртные напитки.
  • Носите свободную хлопчатобумажную одежду и нижнее белье.
  • Вытирайтесь после ванны или душа насухо.
  • Выбирайте только гипоаллергенные средства личной гигиены.

Изменение образа жизни помогает быстрее избавиться от инфекционных заболеваний мочевыводящей системы и предотвратить ее рецидив.

Специалисты-диетологи рекомендуют существенно сократить употребление мяса и птицы

1
Irina
1 год назад

Соблюдать чистоту, не переохлаждаться.
Помните, почки любят тепло!
Не запускайте любые инфекционные заболевания, так как инфекция может переходить в мочевые пути.
Для профилактики заболеваний мочевыделительной системы при любой инфекции очень хорошо принимать морс из ягод брусники. Эти ягоды являются природным антибиотиком, благодаря содержанию антисептика — бензойной кислоты. Брусника улучшает и действие антибиотиков. Её очень хорошо заготавливать на зиму, сделав свежее варенье. Перетирают ягоды и смешивают с мёдом 1:1. Хранят в холодильнике. Такое варенье помогает и при лечении туберкулёза. Если есть аллергия на мёд, то добавляют сахар.
Держите ноги в тепле.
Не злоупотребляйте солёным, копчёным, жареным, острым, газированными напитками (особенно берегите детей).
Большое количество белковой пищи так же может навредить мочевыделительной системе.
Контролируйте артериальное давление, так как высокое артериальное давление способствует развитию почечной недостаточности.
Берегите своё здоровье и детей!

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля