Будет ли рост на российском фондовом рынке в 2022 году?

После начала известных событий в феврале 2022 года и последующего введения санкций, частичной отмены дивидендов рынок акций российских компаний просел довольно существенно и пока находится большей частью в боковике. Будет ли на нём ощутимый рост до конца года? На какие акции следует обратить внимание для покупки?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

Безусловно, при торгах, цена корректируется, исходя из множества прочих политических, метеорологических, экономических и других факторов. Но вот «стартовая» оценка — дается, исходя из прогнозов МЭА. Только вот, есть парочка нюансов. МЭА, черпает основную информацию о спросе и предложении на энергоносители — анализируя итоги торговых сессий New York Merchantile Exchange и International Petroleum Exchange, то есть, двух крупнейших нефтяных торговых площадок, в Нью-Йорке и в Лондоне.

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное,

Да у нас денег нет. Where Did 800,000 Barrels of Oil Go? Надо же, какая неожиданность… В полной неизвестности, растворилось 800.000 бочек нефти. Вот, вроде бы, только вчера её (нефть) продавали — покупали, а сегодня — раз и нетути. Цена и спрос никогда не формируется на основе прогнозов. И конторка эта не делает прогнозы на основе торговли фьючерсами. Прогнозы основаны на потреблении нефти в мире + прогнозах экономического роста и кучи других статданных. В итоге рост будет, но неизвестно когда.

1
Sima
1 год назад

Что за истерия? Нормуль все будет, главное сидеть, вот именно сейчас на попе ровно, если финансовые активы не в Европе и США, конечно. Биржи всегда на политические разборки реагировали чутко, но ничего, апокалипсиса не наступило, живы и здоровы. Когда грузинам в 2008-ом году люлей вешали, тогда тоже акции ненадолго проседали. Акции вскоре опять вернутся к нормальным показателям, а финансисты США, сосчитав убытки начнут стреляться. Есть возможность купить дешевые акции. Реально немного поштормит биржу и всё наладится, России Европа не нужна, а Европе нужен газ, так что пусть немножко повыеживаются. Сейчас наоборот очень хорошая возможность прикупить что-нибудь по дешевле. Люди, инвестируйте бабки в развивающиеся рынки, на перспективу. По идее, то биржа всегда не стабильна. Насчёт Русала и тому-подобных не всё замораживается остаётся люфт. Американцы и Англы не враги себе. Если они начнут вдруг перекрывать кислород бизнесу. Офшоры будут в Китае и Южной Корее. Им это не надо. Так что это больше хайп, чем реальные действия. Как сказал Рокфеллер: деньги любят тишину. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля