Чем полезен хрен для женского организма?

Здоровье и медицина

Какая польза хрена для организма женщины?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga P
1 год назад

Хрен относится к классу крестоцветных. И он как сорняк. Это из своего опыта.Если он появился в огороде, его уже трудно вывести.

Полезные свойства для женского организма.

  1. В нем много витаминов и микроэлементов. Витамин С,P, калий, марганец, фосфор. кальций и медь, аспарагин.
  2. Хрен улучшает пищеварение.Стимулирует выделение желудочного сока.
  3. Он как мочегонное средство, его можно при отеках.
  4. Ускоряет обменные процессы.
  5. Снижает риск заболеваний опухоли молочной железы и поджелудочной.
  6. Борется с вирусными инфекциями.

Народные рецепты.
Для волос.
У кого выпадают волосы, то кожу головы втирают приготовленный из хрена сок, только его надо разбавить водой,чтобы не сжечь кожу.
Для похудания.

  • 200 гр. натертого корня тщательно смешать с 250 гр. меда. три раза в сутки использовать по 10 – 12 гр. за 30 минут до принятия пищи.
  • Настоять залитый кипятком измельченный корень – столовую ложку – в 400 гр. воды. Принимать не более 5 гр. четыре раза в сутки до еды.

Хрен очищает от шлаков, улучшает работу кишечника.
Для лица.
Если проблемы с кожей и угри. Кашицу из хрена со сметаной в равных долях и на 5 минут на лицо.

При веснушках и против желтых пятен от загара смазывать кожу настойкой хрена.

1
0e9d6c69d9d570e31824b5dfce321b20.jpeg
Alina
1 год назад

Хрен — одно из тех растений, которое используют в пищу, с незапамятных времён. В средневековье, его употребляли греки, римляне, египтяне, для поддержания сил, и повышения аппетита. В наши дни, хрен считается традиционной русской закуской, однако, его используют в рецептах народной медицины из-за биологически активных веществ, благотворно влияющих на организм.

В нём содержится: калий, кальций, сера, магний, аскорбиновая кислота, и лизоцим, обладающий антибактериальным воздействием. Именно это вещество в составе растения, активно подавляет распространение вирусов, и помогает бороться с простудой. Хрен настаивают на растительном масле, и получают масло, предотвращающее запоры, возбуждающее аппетит, моторику кишечника. Хрен препятствует развитию кариеса, и подавляет рост, болезнетворных бактерий.

Хрен одинаково полезен как для женского, так и для мужского организма. Однако, его не рекомендуют употреблять, в больших дозах. Он очень агрессивен по отношению к слизистой желудка! Закуски и масло из хрена, могут вызвать обострение гастрита, язвы желудка, и панкреатита, поэтому с ним, нужно быть крайне острожным.

В целом, отвары, масло, сок, и кашица из хрена, эффективно воздействуют на воспаление горла, ротовую полость, ангину, дизентерию. Однако, корень, усиливает синтез соляной кислоты, и активизирует деятельность пищеварительного тракта, снимая отёки, и улучшая отток желчи, и мочи. Примочки из хрена, хороши при радикулите, царапин, и различных воспалений. Настой хрена, помогает отбелить кожу, и вывести пигментацию.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля