Когда празднуется международный день кошек?

Прочее

У меня кошка. И интересно узнать, когда у них праздник.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Восьмого августа, т.е сегодня, празднуется всемирный день кошек. Однако в России, день котов и кошек, празднуют 1 марта. Кошки в России, считаются символом весны, а мартовские коты, с этого месяца, начинают свои «игры» с кошками, которые оканчиваются рождением многочисленного потомства.

В каждой стране мира, отмечают праздник кошек с зимы, по осень. К примеру в Японии, этот день, приходится на 22 февраля. В этот день, проводится фестиваль для домашних кошек, где они выигрывают призы, за демонстрацию самого уникального поведения.

В Польше, день кота, попадает на 17 февраля. Участникам состязания, дают возможность, наиграться с цветными клубками, где они оказываются замотанные нитками. В Бельгии, проводится кошачий парад.

В Италии, день чёрного кота, попадает на 17 ноября.

2
Zulu
1 год назад

Кошка в доме должна двигаться, развлекаться и шевелиться. Играть с игрушками и охотиться. Чтобы им не было скучно сидеть в запертой квартире в четырех стенах и маяться от скуки. Наблюдали, когда однажды кошка дома начинает бегать и беситься? Носится, как дура по всей хате. По мебели и особенно по коврам :лол сама с собой, чисто. Одинокой себя чувствует и надо сбросить адреналин и лишние калории. Ну, хозяин же с ней редко занимается и ее развлекает 🙂 приходится саму себя удовлетворять разными способами, а раз любая кошка охотник, то значит ей иногда нужен легкий стресс. А именно- испуг. Ну, конечно же, не такой испуг, как, типа, рядом взорвавшаяся бомба, а слегка полегче, для кошек испуг — это разновидность игры в смеси с охотой. Как детям или женщинам. Чтобы им не было скучно сидеть в запертой квартире, в четырех стенах и маяться от скуки. Кошка в доме должна двигаться, развлекаться и шевелиться. Играть с игрушками и охотиться. Вот кстати совсем не так давно уже отметили Международный день кошек, потому что празднуют его от восьмого августа каждого года. 

2
кошки.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля