Из какой страны пришла Додо Пицца и кто ее основатель?

Компании, организации

Вот на картинке фото основателя Додо Пиццы.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Reba
1 год назад

Сеть ресторанов быстрого питания «Додо Пицца» пришла из России, а точнее из города Сыктывкара. Именно из этого города основатель и главный владелец всех пиццерий Федор Овчинников. В конце 2010 года Федор решил диверсифицировать свой книжный бизнес и остановил свой выбор общественном питании, в частности на пицце. Весной 2011 года сотоялось открытие первой пиццерии «Додо Пицца». На сегодняшний день сеть имеет свое представительство в 14 странах мира состоящей из более чем 700 пиццерий. Даже Африку смог оккупировать. Так, что можно сказать это Додо пришла в другие страны. Рынок быстрого питания так понравился Овчинникову, что теперь он открыл сеть «Донер 42» которая специализируется на шаверме и сеть кофеен. Что касается названия «Додо Пицца», во первых птица Додо это персонаж популярной детской книги «Алиса в стране чудес», а также действительно существовавшая птичка Додо (уже вымерла). Журнал «Форбс» оценил личное состояние Овчинникова в 55 млн. долларов. Если возникнет желание приобрести франшизу Додо, тогда готовьте 350 тысяч рублей.

1
Vikuha
1 год назад

Основателем сети Додо Пицца — является Федор Овчинников. Это русский бизнесмен, проживающий ранее в городе Сыктывкар и там же стартовал с этой идеей бизнеса. Самое первое заведение было построено как раз в Сыктывкаре.

Пиццу он посчитал популярным для россиян блюдом, которое позволяет сытно перекусить. Однако он не желал ожидать покупателей к себе в своем заведение, а решил открыть доступ для заказа пиццы онлайн с мобильного устройства. Тем самым увеличил желающих купить его продукцию, ведь доставка на дом намного удобнее. Ведь многим из нас намного привычнее теперь заказывать онлайн товары с доставкой на дом.

В настоящий момент «Додо Пицца» включает целых 882 франчайзинговых ресторана, причем уже в 16 странах мира. А в России более 230 заведений есть по всей стране. От 6 миллионов рублей стоит франшиза на «Додо Пиццу». Выручка в 2021 и 2022 годах составила более 40 миллиардов рублей.

Стало известно, что к концу 2023 года основатель «Додо Пицца» покинет пост главы в компании. Но эта информация пока на достоверность не претендует.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля