В чём секрет долголетия?

Как продлить годы жизни-вести здоровый образ жизни ,или не в этом секрет?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Совершенно разные факторы способны влиять на продолжительность жизни человека. Конечно влияет в большей степени экология и наследственность, но и полученные травмы. Все остальные моменты для долголетия, каждый сможет изменить.

К изменяемых процессам увеличивающим продолжительность жизни относятся:

  1. Стресс.
  2. Сон и его количество.
  3. Рацион питания.
  4. Уровень физической активности.
  5. Курение и распитие спиртных напитков, употребление наркотических и психотропных средств, то есть — вредные привычки.

Большая часть долгожителей проживает в «Голубых зонах». Эксперты проводили там эксперимент и сделали на основании проживающих в этих зонах долгожителях собственные выводы. И расписали три фактора, которые повлияют на продолжительность жизни человека.

№ 1 — Уклад жизни

Пожилых людей там считают мудрыми и заботятся, прислушиваются к их советам. Уважение пожилых — превыше.

Большими семьями живут вместе несколько поколений. Общаются все время с родственниками, единоверцами друзьями, соседями. У каждого пожилого в Окинаве имеется хотя 4-5 друзей очень близких по духу с ними. Эти друзья еще с самой молодости, которые живут возле них и все время принимают участие в семейных делах. Даже строить дома такие друзья, помогают друг другу, помогают в воспитании детей и уходе за пожилыми родителями.

Было проведено исследование и выяснено, что на 5 лет дольше живут пожилые люди, если с ними проживают вместе родители.

№ 2 – Физическая активность

В течение всей жизни там люди ведут физическую активность и это вовсе не про физкультуру. Многие держат домашнее хозяйство, любят на полу сидеть, тем самым невольно выполняя по 30-40 приседаний в сутки, автоматизации никакой в местности нет.

Теплый климат в каждом из регионов способствует выгулу скота, так как в тех местах высокогорных пастбищах. Гуляют люди на свежем воздухе и заниматься огородами.

№ 3 – Питание

Растительная пища больше преобладает у долгожителей в рационе. Питаются больше бобовыми, овощами, ягодами, фруктами, пьют красное натуральное вино с винограда, сою, молочными продуктами с молока животных, которые питаются травой и овощами. Хлеб там готовят цельнозерновой и без химических добавок.

В рационе из Адвентисты из Ломо-Линда нет сладостей промышленных и наличия продуктов с трансжирами. Натуральные продукты привлекают их внимание, так как их предки именно так питались.

Не переедают эти люди никогда и когда ощущение сытости чувствуется не до конца. Просто утоляют голод, чтобы острое чувство голода прошло.

0
Olga P
1 год назад

Чтобы прожить долго, это зависит и от экологии,в какой местности проживает человек, на Кавказе много долгожителей, даже в горах живущие, не знавшие, что такое врач.
А еще и наследственность, генетика человека, если родители, и бабушка с дедушкой прожили долгую жизнь. То и вы можете прожить долго.
А здоровое питание, и физический труд, и отказ от вредных привычек. Может продлить вашу жизнь.
Особенно курение уменьшает жизнь.
По рассказам долгожителей. Некоторые из них не совсем соблюдали правильного питания, и могли позволить бокал красного вина.
Все зависит от самого человека, от его судьбы.
И еще быть в душе оптимистом, не падать духом, не зацикливаться на своих проблемах. Тоже присуще долгожителям.
Развивать свою память, в любом возрасте. Тоже присуще долгожителям. Если они даже в 100 возрасте помнят свое детство.
И обязательно нужен хороший сон. Человек хорошо выспался, он таким образом продлевает себе жизнь. Бессонница убивает человека. Он и нервничает из за этого.
И надо любит других людей, относиться с уважением к другому человеку. У кого негатива много, тот больше страдает. И быстрее угасает.

1
Zulu
1 год назад

Итак, в чем же причина долголетия людей проживших 100 и более лет? Начнем сначала с наших чувств, эмоций, нервов, которые мы тратим за всю жизнь, во время стресса и депрессии. Что очень много высасывает из нас ту самую жизненную энергию. Когда человек переживает за кого нибудь, он испытывает стресс. Постоянный стресс и переживания за других, притом в немалых количествах. Что пагубно влияет на организм, а стресс главный враг долголетия. Когда я смотрел фильмы про долгожителей, я обратил внимание на их образ жизни (многие из них живут в горах). Пасут овец, кушают зелень, молоко ну и все такое. Секрет не в диете, хотя оно тоже имеет свое место. Секрет в беззаботности, то-есть наши долгожители не переживают и не тратят свои нервы по пустякам нет стресса — нет утечки энергии! Скорее не в беззаботности, забот у них предостаточно, а в том, что живут подальше от людей и никто им не теребит нервы. Наверное у них нет в горах криминала, коррупции и многого другого, что окружает нас. Вот и живут они спокойно, как в раю. Итак дамы и господа: хотите прожить 100 лет? Будьте эгоистами. 

1
men3318
1 год назад

Сначала надо разобраться в вопросе — почему мы так мало живем? И ответ кроется в нас самих. Основная причина, что нас убивает-стресс. Человека может убить именно стресс и все что с ним связано. Вспомните фразу-все болезни от нервов. И это точно. Пока человек спокоен, то у него организм находится в состоянии покоя, то есть он не подвержен встряскам, волнениям. Он не тратит свою энергию на востановление. То есть организм сохраняет свое здоровье. А как только начинается какое-то волнение, то сразу же включается система защиты организма от этого. И организм начинает защишаться, тратя силы, то есть он защищаясь, ослабляет себя. Чем меньше мы подвержены стрессовым ситуациям, тем дольше мы сможем прожить. Можно не вести здоровый образ жизни, хотя это и вредно, но нервничать никак нельзя. Конечно вредные привычки уменьшают срок нашей жизни, но стресс уменьшает её в разы и быстрее.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля