Как почистить белую подошву на обуви?

Товары и услуги

Что нужно предпринять, чтобы обувь всегда оставалась белоснежной?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Возможно у многих есть обувь с белой подошвой, но редко кто может всегда хорошо ухаживать за ней. Даже у меня есть «мыльницы», кроссовки и туфли с белой подошвой, которые уже стали иного оттенка. Пришлось задумываться об их очищении и искать действенные рецепты. Я их нашла и хотела бы перечислить.
Обыкновенная (самая недорогая) жидкость для снятия лака способна очищать разные загрязнения на белой подошве обуви. Желательно использовать средство для снятия лака для ногтей без ацетона.

Надеть перчатки, взять щетку зубную старую или тряпочку сложив в два слоя минимум. Нанести жидкость на тряпочку или сразу подошву обуви, если будет очистка щеткой. Но щеткой чистить без сильно нажатия на щетину в материал подошвы, а делая круговые движения, словно «массажные».

Пройтись средством для снятия лака по поверхности подошвы до исчезновения загрязнений. Затем под краном или душевой насадкой промыть под водой обработанную жидкостью подошву.

Легко отмыть белую подошву и пищевой содой. Просто опять же щеткой зубной нанести немного соды на поверхность подошвы и аккуратно трите. После этого взять чистую тряпку и протереть подошву от следов грязи и соды.
Еще говорят, что оттирает следы загрязнений якобы обыкновенный ластик. Придется приложить усилия, чтобы стереть следы загрязнений на подошве, а позже протереть ее тряпкой намоченной в воде.

Как самый доступный вариант — это отмыть зубной пастой загрязнения на подошве обуви. Она есть в любом доме и ее понадобится совсем немного. Старой зубной щеткой нанести на подошву и аккуратно без надавливания сильного тереть. Пятна с подошвы действительно постепенно отходят.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля