Что изучает глобальная экология?

Образование, обучение

Имеются следующие варианты ответов:
1. Экологию особи.
2. Экологию популяции.
3. Экологию сообществ.
4. Биосферу.
5. Ландшафты.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Глобальная экология современности, имеет в себе множество задач, связанных с изучением антропогенных изменений в среде обитания. Помимо того, в глобальную экологию входят обоснованные методы улучшения среды обитания, ее сохранения для интересов людей в целом.

В глобальной экологии огромное значение приобретает примерное прогнозирование любых изменений в будущем с экологией. С прогнозированием появляется разработка мероприятий для улучшения среды обитания, ее сохранение и примерные возможности предотвращения изменений биосферы, на ближайшее время года или даже несколько лет.

Если говорить по сути о науке, то о глобальной экологии можно отметить тот факт, что эта дисциплина изучает в целом биосферу. Еще в 1977 году Будыко М. И смог создать основу глобальной экологии, в которой указал по его мнению самую главную проблему, заключающуюся в круговороте веществ в биосфере. Сама по себе эта дисциплина изучает биосферу, которая охватывает весь земной шар, а в особенности всю экологическую систему.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля