Почему в России низкий уровень официальной безработицы?

Безработных в нашей стране становится всё больше и больше. А коэффициент безработицы, всё ниже и ниже. Какие могут быть причины для такого парадокса?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
1 год назад

В России низкий уровень безработицы, потому что на самом деле работы море. Да, в некоторых депрессивных и отдаленных районах с небольшим населением могут быть реальные проблемы с трудоустройством, просто потому, что после развала СССР многие предприятия прекратили работу, а бизнес особо туда не стремится.
Но в крупных городах и в динамично развивающихся регионах работы хватает, порой даже наоборот- работодатели не могут найти работников. Сейчас работать особо никто не хочет, лучше в офисе сидеть или блогером быть. Как пример приведу Адмиралтейские верфи в Санкт-Петербурге: туда постоянно требуются сварщики хорошей квалификации на приличную зарплату (150-200 тыс . руб), и набрать штат там все равно не могут.

0
Olga P
1 год назад

На самом деле безработных на много больше. Чем статистика. В статистике это только официальные безработные,которые стали на учет. И встанешь на учет,чтоб копейки получать. Кому это будет выгодно. Вот и люди, где могут подрабатывают от времени до времени, где нибудь. Какая нибудь халтура.
Если у официального безработного самая большое пособие 13 тысяч. И то его не всем платит. Большинство пять тысяч всего. И как на него прожить. Когда за квартиру и за все надо платить.
А в сельской местности там вообще работы нет. И на учете официально стоят единицы.
Теперь же платят эти копейки по безработице полгода. Первых три месяца побольше. А еще три месяца с уменьшением. И делается все, что по статистике мало безработных. Чем на самом деле. Зачем же статистику повышать.
Вот и люди, как хотят выживают. Чтоб то как то обеспечить себя.

1
Serg
Ответить на  Yugra0205
1 год назад

Вы закон почитайте о занятости населения, что такое подходящая работа. Если инспектора его нарушают на бирже, их уже самих привлекать надо.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля