Лук репчатый, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Каждая хозяйка использует лук репчатый, для приготовление еды. Но не многие знают о его полезных свойствах.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Лук является неотъемлемой частью практически каждого блюда, без него ни куда. Что касается полезных свойств этого овоща, то они очень важны для человеческого организма. В первую очередь репчатый лук является природным антисептиком, который нейтрализует различного рода микробов в продуктах. Также лук нейтрализует микробов в пищеварительной системе человека. Репчатый лук полезен для человеческого иммунитета, полезные свойства этого овоща укрепляют человеческий иммунитет. Не зря говорят, что зимой необходимо есть лук, чтобы снизить риск возникновения у человека простудных заболеваний. Так что польза от лука огромная.

1
Alina
1 год назад

Репчатый лук — входит в первую пятёрку, самых полезных овощей. В его составе, содержатся: фитонциды защищающие от вирусов, глюкоза, аминокислоты, микроэлементы, витамины, бор, кобальт, марганец, и масса других веществ, необходимых для организма человека.

В пищу, употребляют более двухсот сортов лука, которые отличаются не только по вешнему виду, но и вкусовым качествам. К примеру:

  • Сорта белого лука, отличимы от всех остальных. Они имеют белую шелуху, больше сока, и сладковатый привкус.
  • Красный репчатый лук, приятный на вкус, за счёт отсутствия остроты.
  • Лук порей, не имеет луковицы, и представлен в виде стебля белого цвета, с зелёными плоскими листьями. Порей обладает приятным, пикантным вкусом, и его применяют в салатах.
  • Традиционный лук имеет рыжую шелуху, и острую жгучесть.

Чтобы получить значительное количество полезных веществ, в пищу нужно включать все сорта лука, потому, что каждый по своему хорош. Если говорить о его полезных свойствах, то лук, природный антибиотик. Он оберегает от: простуды, борется с микробами, включая туберкулёзную палочку, эффективен от гнойников.

Лук творит настоящие чудеса, и является «волшебным средством», от слабой половой потенции. Овощ, является самым доступным возбуждающим средством, о котором узнали в Древнем Египте. Кроме основных свойств, он активирует обмен веществ, и противостоит раковым заболеваниям.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля