Каким образом отличить простоквашу от ацидофилина?

В чум разница между простоквашей и ацидофилином?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Простоквашей в простонародье называют прокисшее молоко, однако это не совсем так. Производится простокваша при помощи молочнокислых стрептококков, то есть осознанно сквашенный продукт.
Не так уж и трудно изготовить дома самим простоквашу. Процедить молоко и оставить в теплом месте на минимум 8 часов или на десять. После этого, занести посуду стоявшую в тепле теперь в прохладу. Не более 4 часов будет достаточно.

Простокваша по жирности всегда не меньше 3,2%, что способствует легкому усваиванию организмом. В кишечник она всасывается полностью за один час.

Порой простой в холодильнике коровьего молока больше недели, переделывает продукт в простоквашу. Это пишу по собственному опыту, который начался с детского возраста.

Ацидофилин, является кисломолочным продуктом, какой производится пастеризованного коровьего молока. Его сквашивают с помощью специальных бактерий. Сквашивается такое пастеризованное коровье молоко только если температура свыше 32 °C градусов. Держат пастеризованное коровье молоко примерно 12 часов при такой температуре и в холод не несут как простоквашу. Ацидофилин приготавливается с помощью ацидофильной палочки, которая сквашивает пастеризованное коровье молоко.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля