Самые лучшие фильмы марка захарова?

Известный режиссер Марк Захаров снял много отличных фильмов. А какие фильмы самые лучшие?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Марк Анатольевич Захаров больше известен как театральный режиссер, но он снял и несколько фильмов, которые достаточно популярны в нашей стране. Искусство в целом, и кино в частности, субъективно, поэтому, у каждого свои предпочтения.

Из тех фильмов Марка Захарова, которые я смотрел, лучшим был, пожалуй, «12 стульев» с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях. Хотя, многие считают, что экранизация Гайдая была лучше. Возможно, что так оно и есть.

Достаточно удачными можно назвать и такие картины Захарова как «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Формула любви». Кстати, за фильм «Формула любви» Марк Захаров получил приз за лучшую режиссерскую работу на Кинофестивале телевизионных фильмов, который проходил в 1985 году в Москве.

У Захарова было еще три фильма: «Стоянка поезда — две минуты», «Дом, который построил Свифт» и «Убить дракона». Я лично эти картины не смотрел, или смотрел когда-то, но они не отложились в памяти. Поэтому, судить об их достоинствах и недостатках не могу.

0
Reba
1 год назад

Ну все — таки Марк Анатольевич Захаров как режиссер снял всего семь фильмов. Он, как уже написано выше, прежде всего театральный режиссер. Первый его фильм «Стоянка поезда — две минуты» смотрели и помнят наверное единицы. Но зато все следующие фильмы по праву входят в золотой фонд российского кинематографа, ну за исключением «Дом, который построил Свифт». Среди оставшихся картин выделил бы «Обыкновенное чудо» и то только потому что частенько использую цитату короля в исполнении Евгения Леонова «Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен». Так что выбрать один не предоставляется возможным. А вот на поставки «Юнона и Авось» и «Поминальная молитва» ходил по два раза. Считаю их непревзойденными шедеврами. 

0
Yugra0205
1 год назад

По моему мнению, в настоящее время Мастера театрального искусства Марка Анатольевича, как кинорежиссёра, мало кто знает и сможет назвать его давние популярные советские фильмы.
Если знают и помнят, так это люди в основном, старшего поколения, находящиеся ныне на заслуженном отдыхе.
А нынешние молодые люди, особенно — студенты, которые всё таки (иногда) интересуются советским кинематографом, назовут несколько его кинокартин, вероятнее всего: «Обыкновенное чудо» и «Двенадцать стульев».
Но, мало кто из них сможет добавить, что сняты эти фильмы Марком Захаровым.
Конечно, киноработ у Захарова менее одного десятка, но они разножанровые, и каждый фильм хорош по своему.
Тем не менее, поклонники имеют своё мнение.
Но, по моему мнению, вышеуказанная «парочка кинокартин», у многих граждан считается одними из самых удачных и легко воспринимаемых.
Хотя, нельзя выкинуть из его перечня сказочных и фантастических фильмов — картины «Формула любви» и про Мюнхгаузена.
Хотя, стоит отметить, что выбрать «лучший фильм», всегда невероятно сложно.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля