«Лечение медью», что это значит?

Здоровье и медицина

Что и как лечат медью?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Медью лечили с древнейших времён. Наши далёкие предки, чтобы вылечить ангину, радикулит, или пяточную шпору, клали пятаки на больное место. Чтобы снять отёчность, и убрать синяк, прикладывали пластины из меди. В Древней Греции, верили, что медью, можно вылечить глухоту, а древние французы, носили медный крест, чтобы не заболеть холерой, в период эпидемии.

Медь — играет основную роль, в обмене веществ. Доказано, что недостаток меди, в организме человека, может повлечь за собой: бронхиальную астму, сахарный диабет, шизофрению, эпилепсию. Опыты с медью, проведённые группой учёных в 1958г, фактически доказали, что медь может: снизить температуру, боль, улучшить сон, противостоять воспалительным процессам, вылечить геморрой, радикулит и т.д.

При лечении медью, используют красные медные пластины, шириной пять сантиметров, и толщиной один сантиметр. Пластины, фиксируют лейкопластырем, на болезненный участок. Лечение медью индивидуально, и помогает не всем. В случае головной боли, прикладывают пятикопеечную монету до 1961г, выпуска, все остальные не подойдут, из-за других примесей.

В целом, пластинки из меди, творят настоящие чудеса, и могут облегчить любую боль.

1
SGN
SGN
1 год назад

Леченье медью когда-то было очень популярно у самых разных народов мира, но сейчас эти полезные свойства металла почти полностью забыты. Например, в Древней Греции медные доспехи позволяли воинам сохранять бодрость во время длительных походов. Философ носил для здоровья медные сандалии.

Медь способна снимать боль, заживлять раны, нормализовать сон, положительно действовать на центральную нервную систему. Как правило, медь используют наружным способом. Есть хороший способ проверить — будет ли лечение меди эффективным?

Для этого рекомендуют приложить пластину на ночь к пораженному участку и оставить на ночь. Если за это время пластина начала прилипать к коже и появился зеленоватый налет, лечение можно продолжать.

Кстати, в качестве лечебной меди вполне можно использовать монеты, изготовленные в Советском Союзе до 1961 года. Можно применять и царские медяки, но их сложнее и стоят они дороже. В те годы для производства монет использовали качественную медь, для более успешного лечения монеты рекомендуют отшлифовать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля