Имеет ли значения что есть и пить в разные дни менструального цикла?

Здоровье и медицина

Давно читаю о том, что в разные дни цикла надо питаться по разному, почему так, как связанны еда/питье и менструальный цикл?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Когда, в былые времена, мы сталкивались с данной проблемой, то есть менструальный период, то по юности, как-то меньше всего обращали внимание на еду. Нас больше тяготил постоянный дискомфорт, связанный с этой проблемой.

Времена поменялись и теперь это не такая уж и большая проблема, хотя, конечно, она все равно присутствует и портит жизнь женщин.

Что касается значения питания, то, конечно же, это очень важно, при менструальном цикле обращать на это внимание, так как с кровью — это ясно, тратится запас железа в организме, а это не очень хорошо и его следует обязательно восстанавливать. Помню, я так теряла много крови в этот период, что меня начинало качать.

Чтобы восполнить запас железа, следовательно надо стараться есть продукты с большим его содержанием. Также необходим магний и витамин С, чтобы все это хорошо усваивалось.

Ну, и если говорить о продуктах, в которых содержатся железо, магний то это в первую очередь мяс, почки, печень, сердце, а также яйца, особенно перепелиные, рыба и сыры.

Я, помнится, как-то очень не любила все это и больше налегала на растительные продукты, где тоже есть вышеуказанное — это зеленые овощи, а еще лопала (пардон) шоколад пачками, хотя, по тем временам он стоил достаточно дорого и приходилось отказываться от чего-то другого. Еще надо есть орехи, семечки. Сейчас везде в магазинах есть бананы — ешьте их.

Ну, и конечно, овощи и фрукты, где есть железо и витамин С — это яблоки, болгарский перец, ананасы, капуста, особенно брокколи, клубника и много еще чего, что вам доступно.

1
Alina
1 год назад

Если в период менструации, наблюдается плохое самочувствие и боль, то для того, чтобы уменьшить неприятные ощущения, и улучшить общее самочувствие, нужно поменять свой рацион питания, в пользу высококалорийной пищи.

В этот период, нужно включить в свой рацион питания:

  • Свежие фрукты и овощи.
  • Орехи с кишмишом.
  • Побольше зерновых и бобовых культур.
  • Молочные продукты (кефир, ряженка, йогурт).
  • Мясо птицы и морепродукты.
  • Квашеную капусту.

Рекомендуется кушать часто и маленькими порциями, это поможет поддержать стабильный уровень сахара в крови. Помогают справиться свежезаваренные травяные чаи, и свежие соки.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля