Фильм Скоро кончится лето (2022) снимали где, в каких городах?

Фильмы, сериалы, передачи

Интересно узнать, где проходили съемки кинофильма «Скоро кончится лето».

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Reba
1 год назад

На фоне исчезновения западных кинофильмов, на российский рынок все чаще выходят картины из так называемых дружественных стран. И российские кинодельцы с завидной регулярностью начинают продюсировать эти фильмы. А может быть это и правильно, Федор Бондарчук став художественным руководителем нового российско — казахского фильма только выиграл от этого и привнес в совместный кинематограф очень красивое и качественное кино. 
На дворе 90 — е годы, в небольшом казахстанском городке жизнь идет по направляющей. Из каждого утюга звучат песни Цоя, Кинчева, Гребенщикова. На этом фоне молодой парень Баха влюбляется в недоступную польскую красавицу Берту. Недостаточно уверенный в своих внешних данных парень решает прибегнуть к помощи гипноза. 
Основные съемки проходили в небольшом казахстанском городе Темиртау, некоторые локации были сняты в областном центре Караганде. Не знаю чем, но фильм вызывает какие — то ностальгические ноты. Советую посмотреть и немного возвратиться в юность. Чем — то похож на «Исчезнувшая империя» Карена Шахназарова.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля