Офлайн или онлайн шоппинг — что выбрать?

Товары и услуги

Где и как лучше совершать покупки: онлайн или офлайн?
Какие есть плюсы и минусы?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Все мы совершаем покупки. В онлайне через интернет или офлайн-в реальном магазине. И у каждого вида покупок есть свои плюсы и минусы. Плюсы покупок через интернет — это больший выбор товара, возможность поиска через множество торговых площадок, различные цены и возможность купить товар дешевле.
Минус- нельзя потрогать, пощупать, понюхать, подержать товар перед покупкой. Иногда долгая доставка, долгий обмен товара, если пришел некачественный, сложно вернуть деньги.
Плюс покупки в офлайне. Возможность потрогать, подержать товар в реале. Быстрая доставка товара или забираете сразу. При некачественным товаре возможность быстрого возврата денег или обмен на качественный товар.
Минус- цена может быть несколько дороже, чем в интернете, нет возможности более широкого поиска товара. Приходится обходить несколько магазинов в поиске нужного товара.
У каждого способа поиска товара есть свои плюсы и минусы. Но все они работают и каждый выбирает свой способ покупки.

1
Granny
1 год назад

Да, покупки сейчас в онлайн очень актуальны и многие им отдают предпочтения, но, я хочу выразить сугубо свое мнение, так как считаю себя заядлым шопоголиком, что признаю и это мне самой порой не очень нравится.

Итак, что касается меня, то я предпочитаю офлайн магазины и начну с них. В таких магазинах мне нравится сама обстановка «покупки». Я получаю большое удовольствие, что я, рассмотрев товар, взяла именно то, что хотела. Правда, бывают разочарования, но сейчас не об этом. В таких магазинах можно просто потусоваться, как говорится, провести свободное время, товар потрогать, рассмотреть, померить и т.д. Потом, в случае ошибки или брака, его проще сдать назад и поменять на другой.

Есть и минусы, но эти минусы можно «обойти». Для меня всегда большой минус в офлайн магазинах — это не отсутствие товара или его качества, а непрофессионализм продавцов, их отношение к работе и к покупателю, обман на кассах.

Люблю я «побегать» и по онлайн площадкам, но покупаю не так часто. Раньше это делала чаще. Сейчас цены, как мне кажется, в них мало чем отличаются от офлайн магазинов. Большой плюс, конечно, что я могу тут покупать, сидя у монитора, не торопясь. Плюс, что можно сравнить цены с разными магазинами. Большой выбор товаров. Очень нравится, особенно с продуктами, что их не надо самой носить — принесут к порогу.

Не нравится, что могут быть изъяны и такое у меня случалось не единожды. Был бракованный товар, с которым приходилось возиться и я его не возвращала, так как волокиты тут — не дай Бог. Удобно, что можно забрать товар там, где тебе удобно. Плохо, что можешь быстро его не получить, то есть к тому времени, когда тебе надо.

Можно много еще писать о плюсах и минусах. Вывод: я предпочитаю онлайн магазины, но совсем не отрицаю большие плюсы офлайн площадок.
Каждому свое!

0
ZaZenit
1 год назад

Лично для меня офлайн- покупки гораздо предпочтительнее. Покупки в интернете лишены того очарования, своеобразия, которые присущи покупкам в обычном магазине. Во-первых, вещь сразу оказывается в ваших руках, и своеобразное удовольствие от траты денег соединяется с удовольствием обладания чем-то новым. Во-вторых, есть возможность рассмотреть возможную покупку со всех сторон, повертеть её в руках, ощупать, примерить и тому подобное. На сайте же магазина зачастую сложно определить реальные размеры вещи, и красивое кольцо на фотографии может обернуться невзрачной безделушкой. В-третьих, поход в магазин обязательно сопровождается ещё какими-то дополнительными эмоциями от самых неожиданных событий. В-четвёртых, человек, который не может найти возможности для общения, запросто может получить их именно в магазине.
Естественно, что есть и преимущества онлайн- покупок. Например, малые затраты времени. Если человек часто бывает занят, то приобретение товара через интернет подойдёт ему как нельзя кстати.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля