Какими напитками нельзя запивать медикаменты?

Здоровье и медицина

Что может произойти если запивать таблетки не водой?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Все принимаемые медикаменты необходимо запивать только питьевой водой без газа. Если запивать таблетки или капсулы другими напитками, то в зависимости от вида напитка не будет никакого лечебного эффекта либо могут настать более серьезные последствия. Таблетки и капсулы нельзя запивать такими напитками как:
1. Сладкой газированной водой.
2. Чаем.
3. Кофе.
4. Фруктовым соком.
5. Алкогольными напитками.
Это связано с тем, что все полезные вещества в медикаментах вымываются и не доходят до человеческого организма, то есть не растворяются в крови. Если запивать сильные обезболивающие препараты алкоголем, то это может привести к более печальным последствиям и навредить человеческому организму.

0
Yugra0205
1 год назад

Вообще-то раньше, когда ещё не было такого разнообразия и разновидностей медицинских препаратов и средств, такой вопрос не считался особенно актуальным, требующим строгого соблюдения. Но, тогда и таблетки были простенькими и мало влияющими на состояние внутренних органов и жизнеобеспеченность основных систем организма.
По своему опыту знаю, что многие таблетки наши граждане могли запивать холодным чаем или молоком.
Газированными напитками, и алкоголесодержащими жидкостями, запивали только безразличные или несведующие люди. Хотя, я и в нынешнее время имел возможность наблюдать, как один мой знакомый пенсионер, по привычке, запивает своё ежедневное лекарство стаканом слабоалкогольного пива.
Чем это грозит его организму в будущем. можно только догадываться.
Но, сейчас уже все придерживаются строгого правила, запивать медикаментозные средства, можно только обычной питьевой водой. Иногда, подчёркивается, только кипячёной.
А вот запивать глотком кофе, на мой взгляд, это достаточно опасный эксперимент, особенно если лекарство связано с сердечно-сосудистой системой.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля