Медиабулимия, что это за понятие или определение?

Прочее

Медиабулимия, опасно ли это для здоровья?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Медиабулимия — это проблема людей, которые постоянно «зависают» в сети, забывая о настоящем времени. Им свойственно отслеживать все новости, обсуждать волнующие темы в соц.сетях, и жить в виртуальном мире. Когда их отвлекают, они становятся агрессивными, раздражительными, и в итоге, не запоминают всего того, о чём читали.

Обилие информации, негативно воздействует на человека в том плане, что он начинает питаться на ходу, и игнорирует завтраки, обеды и ужины, которые необходимы по времени, оставляя только перекусы.

Чтобы не оказаться в центре этой проблемы, нужно придерживаться простых правил:

  • Отдыхать, или же переключаться на что-то другое (хобби, прогулку, уборку в огороде).
  • Кормить свой мозг, только «качественной пищей», не обращая внимание на всё остальное.
  • Оставить для себя только ограниченный круг людей, с которыми есть желание общаться и проводить время.
0
Granny
1 год назад

Медиабулимия или по-другому медийная булимия. Опасна ли она для здоровья? Не то слово — это и есть болезнь — болезнь последнего столетия. Ее можно назвать болезнью века, так как она появилась сравнительно недавно, а вернее тогда, когда люди стали безмерно зависать в компьютерах, в сети. Жить в в том мире, который видят перед собой в мониторы.

Эту болезнь многие сравнивают с «обжорством» (пардон). То есть человек поглощает в себя огромное количество информации, поглощает ее безмерно. В итоге, как после объедания, его начинает тошнить и он бежит чтобы срыгнуть ее. Примерно тоже самое присутствует и при медиабулимии.

Но, если при пищевом отравлении может все восстановиться, то тут человек, через какое-то непродолжительное время, начинает себя гнобить и возвращается вновь в сеть, без которой уже не мыслит своей жизни. Он вновь насыщает себя информацией, которая, как известно, в сети очень и очень разная и противоречивая. Особенность этой болезни еще в том, что люди больные ею, в последствия не просто получают эту информацию, они в принципе не могут ее переработать, осмыслить, они просто забивают ею мозг, не контролируя себя.

Болезнь это еще плохо изучена, а потому надо просто знать о ней и стараться не доводить себя до такого состояния, когда придется уже обращаться к специалистам и не факт, что они смогут помочь.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля