Какие услуги ЖКХ подорожают с 1 декабря?

Товары и услуги

Насколько подорожают услуги ЖКХ декабря 2022 года?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mem
Mem
1 год назад

Мне этот вопрос кажется немного странным. Сразу отмечу, что официально уже целый месяц проходят сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 декабря. И нам просто не собираются объяснять почему вдруг решили повысить на 7 месяцев раньше.

Есть и конкретные цифры, что повышение будет на уровне 8 процентов или есть сообщения, что это 8,1 процента.

А вот почему мне этот вопрос кажется странным. А дело в том, что великий русский певец, артист и композитор, а именно Владимир Высоцкий еще лет 50-60 назад написал песню о том, что скоро все подорожает абсолютно. Но в эпоху СССР это были слухи и повышение на ЖКХ практически не проводилось.

1
Vikuha
1 год назад

Раз в году все время повышаются тарифы на ЖКХ. Как обычно, 1 июля в этом году произошла индексация тарифов на ЖКХ. Запланирована была индексация уже на 1 июля 2023 года, но вовсю ведутся разговоры о том, что подорожают коммунальные услуги уже с 1 декабря 2022 года. То есть уже через несколько дней нас ожидает повторное повышение услуг ЖКХ.

В министерстве заявляют, что более полутора лет будет действовать установленный ими тариф. Что якобы только 1 июля 2024 года ожидает снова индексация тарифов на услуги ЖКХ.

Мне не особо верится, что в июле следующего года снова не повысят тарифы на коммунальные услуги. Просто пытаются убедить население, что ничего плохого не случится и как обычно просят терпеть.

Нарушено было правило уже один раз в 2019 году. Тогда по причине повышения ставки НДС до 20%, решили поднять дважды за год тарифы по оплате ЖКХ. В 2022 году повторяется история и на 7 месяцев раньше хотят в пределах до аж 9% поднять стоимость услуг на ЖКХ. Слишком большая нагрузка на граждан, при зарплатах прибавляющихся ежегодно на какие-то 250-400 рублей. Причиной указывают — инфляция в России на уровне 12-13%. Но мы то, итак, по ценам в магазинах чувствуем как опустошается кошелек с повышением цен на 30-50%, а надбавки идут в налоги и в карман спекулянтам. В среднем, платежки по ЖКХ повысятся на 250-350 рублей.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля