Из какого материала лучше строить дом?

Какой строительный материал самый надёжный для строительных работ?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Конечно же самые лучшие материалы для строительства дома это керамзитовый блок и керамический кирпич. Эти материалы являются самыми крепкими, надёжными и долговечными. Если у человека проблемы с финансами, то можно построить дом из газобетонного блока. Но такой материал не является надёжным и крепким. Если люди проживают в местности где суровые зимы, то лучше строить дом из дерева, так как дерево хорошо держит тепло. Строительство дома из дерева тоже обойдется дешевле, чем из блока и кирпича. Если с финансами все очень плохо, то можно построить каркасный дом либо возвести его из СИП панелей. Это очень экономичный вариант, но надёжность таких домов оставляет желать лучшего. Поэтому кирпич и керамзитовый блок являются хоть и самыми дорогими материалами для строительства, но зато самыми надёжными и такие дома имеют очень долгий срок эксплуатации.

0
men3318
1 год назад

Самого надежного строительного материала в природе не существует. У каждого материала для стройки есть свои плюсы и минусы, каждый материал имеет свой срок эксплуатации.
Но давайте разберём самые популярные строительные материалы.
Самый распространненный материал-дерево. Плюсы-отлично держит тепло, легкий в обработке и строительстве, а самый главный минус-не долгий срок эксплуатации и горючесть материала.
Второй по популярности идет — кирпич. Тоже широко применяется в строительных работах. И его плюс состоит в том, что он служит дольше чем дерево, но есть и минусы. Меньше держит тепло, имеет свойство разрушаться от воздействия внешних факторов. Таких как вода, перепады температур.
Третий популярный материал-бетон. Служит тоже долго, но плохо держит тепло и боится влаги.
Еще один материал — камень. Этот материал рекордсмен по долгожительству, но опять же плохо держит тепло, но зато исключительно долгая эксплуатация.
Не будем обсуждать всевозможные блоки. Срок эксплуатации маленький.
Поэтому идеального строительного материала не существует, у каждого есть свой плюс и минус.

0
Yugra0205
1 год назад

По моему мнению, главный вопрос заключается в том, где этот дом планируется строить. В городской черте или в сельской местности. Немаловажное значение играет количественный состав семьи. А затем, соответственно его габариты, этажность и квадратные метры.
Сейчас, стало довольно заметно, что городские жители, в загородной зоне, строят себе особняки-коттеджи из деревянного бруса, а сельские жители, стали предпочитать строить своё жильё из кирпича или разнообразных блоков.
При этом стоит отметить, что в селе уже лет 30-40 домовладельцы предпочитают строить дома из красного или белого кирпича.
Деревянные дома они строят лишь в тех местах, где практически нет соседей, и мало возможен пожар, из-за какой-то небрежности граждан.
Безусловно, кирпич это достаточно надёжный и привычный строительный материал. При этом, стоит отметить, что кирпич совсем немного уступает по экологичности деревянному срубу. Но, долговечность эксплуатации каркаса самого дома-здания, всегда выше.
Чего нельзя сказать про бетонные блоки или разные панели.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля