Что делать, если руки всё время холодные?

Прочее

Почему у некоторых людей всегда холодные руки?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Сразу вспомнилось время год назад, когда у меня такие были руки из-за неисправности газового котла и холода в доме. В основном именно от женской половины человечества поступают такие жалобы в возрасте от 15 и до 45 лет. Данная проблема имеет разные объяснения, а у женщин слабее в организме терморегуляция.

Причин холодных рук много — от застоя крови, холестериновых бляшек в сосудах, пережатых сосудов, малой подвижности. Даже недостаток сна может стать причиной холодных рук, ведь если спать меньше 8 часов, тогда обмен веществ замедляется и намного хуже работает кровообращение. От этого, человек начинает мерзнуть.

Для повышения температуры тела и стимуляции иммунитета, можно попробовать проводить упражнения. Встать и расставить ноги, а в коленях согнуть. Согнуть руки и перед грудью выставить, а на уровне плеч должны оставаться локти. Максимально назад отводить руки на вдохе, и как можно сильнее сомкнуть лопатки. В то же время влево и вправо разворачивать голову. Возвращаться в исходное положение на выдохе. Выполнять это упражнение, нужно не более 10 раз.

Тем, кто сидит на диете, следует перестать издеваться над организмом, а применять в пищу продукты, которые содержат железо и йод. Стоит повышать гемоглобин. В еду употреблять морепродукты, яблоки, капусту морскую, тыкву, гранат.

При проблеме, которая фокусируется слабым кровообращением и зажимом в плечах — важно проводить для рук зарядку. В разные стороны вращать плечи. Теперь сжимайте и разжимайте пальцы рук. Неплохо, если приобретете китайские шарики, что с помощью пальцев перекатываются в ладони.

1
Anastasia
1 год назад

Проблемы с щитовидной железой,гормональный дисбаланс,дефицитные состояния

0
Romashka
1 год назад

Руки холодные как признак недостаточного кровоснабжения появляется с возрастом. Когда начинают появляться проблемы в целом, с сосудистой системой, в частности, с капиллярами. А они в общей «магистрали» сердечно-сосудистой системы. Приходилось рассматривать свои капилляры через специальный прибор, он так и называется капилляроскоп. И удивиться тому, что часть из них склерозирована, и это в пальцах кистей. И видела у других людей, какие они рабочие) После увиденного проходила лечение. Возможно, что причина холодных рук связана с работой капилляров. Но это лишь одно из предположений. Чтобы, сохранить капиллярную сеть в рабочем состоянии, наверное, нужны препараты, только по назначению врача. Это особая ситуация. Просто постоянно согревать руки, пожалуйста, будет маловато. Устраняя следствие, не устраним причину.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля