Как вернуть купленные онлайн билеты на поезд?

Изменились планы, надо вернуть обратно невостребованный билет на поезд. Покупал онлайн. Как это сделать?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Если вы купили билет онлайн, то есть у вас электронный билет, то его можно отменить двумя способами. Первый — это прийти в кассу вокзала с паспортом и назвав номер билета отменить его.
Или жн вы можете отменить его на сайте ржд в личном кабинете. Зайдя в раздел — мои билеты и сделать отмену.
Но надо знать, что вы при отмене поездки всю сумму денег не получите. В срок от 8 часов и более до отправления поезда вы получите от 70 до 90 процентов стоимости билета, от двух часов до 8 часов до отправления поезда, от 50 до 70 процентов от стоимости билета. Если до отправления поезда остаётся меньше двух часов, то меньше 50 процентов от стоимости билета. Деньги вам вернут в течение 30 дней. Также с вас возьмут комиссионный сбор.
Если вы опоздали на поезд, то вам вернут 50 процентов стоимости билета, если прошло меньше 12 часов. Если прошло больше 12 часов, то вы можете не получить деньги вобще, если не докажете, что вы опоздали по уважительной причине.
Поэтому при планирование поездки всегда надо учитывать все риски.

0
Vikuha
1 год назад

Перестало вызывать удивление заказы онлайн на сайте, вместо кассы и такая услуга доступна для покупки билетов на поезд. Электронные билеты продаются как для конкретной персоны, так и на группу лиц.

Действуют в таких случаях важные правила при возврате билетов:

  1. Получить стоимость плацкарты и за проезд, возможно за восемь часов до отправления поезда;
  2. Половина стоимости за билет и плацкарта, будет возвращена при опоздании на поезд от 2 и до 8 часов;
  3. Цена плацкарта сгорает, если осталось менее двух часов до отъезда поезда, но вернут полную сумму за проезд.

Рейсы поездов, которые едут в дальнее зарубежье, при покупке онлайн, действуют совершенно другие правила возврата билетов:

  • При возврате за 6 часов до отправления, вернут полную стоимость как плацкарта, так и за проезд;
  • Не возвращаются деньги за билет купленный онлайн на поезд в другие страны, если его сдали меньше чем за 6 часов до отъезда.

К тому же взимается специальный сбор до 10 евро при возврате билета пассажира, но это зависит исключительно от маршрута. На внутренних рейсах теряешь меньше, чем на международных.

В течение 7 и до 30 дней поступают денежные средства за возврат билета на поезд купленного онлайн. За более долгое перечисление денежных средств, следует обращаться в банк, карта которого у вас.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля