Чем наточить любые ножницы?

Дом и уют

Можно ли действенно сделать острыми ножницы в домашних условиях? Как производить заточку ножниц, чтобы полностью не сломать их?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Если ножницы обычные, и не предназначены для профессиональной деятельности, а будут использоваться в домашних условиях при выполнении обычных работ, то в последние 15-20 лет, точу свои ножницы, путём «стрижки» наждачной бумаги.
В гараже, при использовании ножниц, иногда приходиться стричь-разрезать самые разные материалы, которые не разрезать простыми способами. Поэтому, лезвия иногда очень быстро затупляется после «кройки» резины, к примеру, если нужны резиновые ленты из старых камер.
Детские ножницы, для работы с бумагой и картоном, я раньше «подтачивал» для дочери-школьницы, разрезая фольгу, к примеру из под шоколадной плитки. Только эту фольгу, как её дети называют «золотинка», нужно выбирать не полиэтиленовую, которую нынче применяют для упаковки кондитерских изделий, а нужна фольга алюминиевая, которая применялась для этих целей в Советском Союзе. Кстати, её и сейчас применяют при обёртывании нашего дорогого шоколада, который имеет свои традиции с вековой историей.
Бабушка моя, сколько помню себя в детстве, всегда самостоятельно «стригла» своими ножницами стальную иголку.
Но, раньше для ножниц и иголок применялись другие металлы и сплавы, не такие как сейчас…

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля