При каких недугах помогают медицинские банки?

Что лечат медицинские банки

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Медицинские банки — относятся к группе народных средств лечения, с целью вызвать местный прилив крови. Сам метод, полностью отвергается медиками, и несёт в себе получение ожогов. Ранее проводимые исследования, не дали положительных результатов, однако их продолжают использовать, при таких заболеваниях как:

  • Межреберная невралгия.
  • Радикулит.
  • Бронхит.
  • Пневмония.
  • Острые и хронические миозиты.
  • Фурункулёз.

Банки категорически нельзя использовать если наблюдается: лёгочное кровотечение, туберкулёз лёгких, повреждение кожных покровов, истощение, лихорадка и возбуждение. Чаще всего мед.банки применяют при простудных заболеваниях, они помогают стимулировать процесс кровообращения, улучшить отток лимфы, восстановить питание тканей.

Такой способ наиболее эффективен в начале заболевания, когда процесс «не запущен», и позволяет организму бороться с инфекциями. В первые три дня, можно получить положительный результат, а если болезнь, вошла в запущенную стадию, помогут только антибиотики.

2
complete-bullshit
1 год назад

С банками нужно осторожнее быть, поскольку много тут будет противопоказаний, но вполне можно их применять средне-здоровым людям при кашле, но только не сухом. Банки усиливают кровяной приток в те места, где их ставят. Можно их использовать, если есть болезненные ощущения в пояснице и спине, вызванные чрезмерной тренировкой. Ну, а при простуде, они неплохи тем, что застой крови в легких устраняют, кровоснабжение усиливается, равно как и иммунитет. Если у вас часты бронхиты, то при простуде начавшейся вполне можно банки применять как их профилактику.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля