Какие профессии стали недавно доступны для женщин в России?

Работа и подработка

Какие профессии в последние десять лет стали доступны совсем недавно «слабому полу»?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Министерство дало пояснение еще в 2021 году о том, какие профессии теперь разрешены для женщин. Были сняты ограничения на такие виды работ и профессий, которые ранее были исключительно мужскими.

Женщина в России, теперь вправе трудиться водителем большегрузных автомобилей, спецтехники сельскохозяйственной. Трактор, самосвал, КамАЗ, фура — на них сняты ограничения для работы женщинам. Но не допускается по сообщению Минтруда — на автогрейдере, экскаваторе, бульдозере.

Женщинам разрешили работать матросом на судне, боцманом, шпикером. Но до сих пор исключено работать в машинном отделении судна.

Трудиться теперь женщинам можно на высокоскоростных и скоростных поездах, машинистом электропоездов, электричек. По данным Минтруда, женщинам российским теперь доступно осваивать профессии инженеров и механиков авиационных по техобслуживанию воздушных судов. Сняты ограничения по работе женщинам в котельных, обслуживанию и монтажу технологического оборудования, волочильных, холодноштамповочных, давильных работ.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля