Какой пешеходный мост над рекой Линьси в Китае построен без единого гвоздя?

Образование, обучение

Ответы ниже и надо выбрать верный ответ.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

В Китае существуют несколько мостов, которые были построены искусными китайскими мастерами без единого гвоздя.
Но самым известным и популярным таким мостом, особенно среди туристов, является Чэньянский мост через реку Линкси. Китайские мастера построили этот мост в далеком 1916 году и до сей поры он привлекает туристов из разных стран.
Сам мост имеет три этажа и несколько павильонов, где можно укрыться от дождя и сильного ветра. С моста открываются виды на живописные зеленые холмы и на реку Линкси. Для туристов войти на мост можно только за деньги. Стоимость входа на мост составляет — 60 китайских юаней.
Верный ответ — Чэньянский мост.

0
chengyang-bridge-5.jpg
Reba
1 год назад

Конечно же немного жалко всех тех кто будет отвечать на все эти вопросы не имея под рукой всезнающий интернет. Ну что же пройдемся по мостам. Мост Цинма это довольно современное сооружение расположенное в нынешнем Гонконге и имеет автомобильное и железнодорожное движение. Вряд ли его строили без гвоздей. Лудин висячий мост находится в Тибете, также не подходит, он железный. Чжаочжоуский мост является самым древним мостом на территории современного Китая, вроде бы должен подойти, но опять мимо — он каменный. Остается Чэньянский мост — пешеходный деревянный мост. Построен в начале 20 века. Правильный ответ — Чэньянский мост.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля