Во что не следует вкладывать деньги?

Финансы, инвестиции

Где велика опасность потерять все свои финансы при вложении?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Во что не следует вкладывать деньги?
Деньги не следует вкладывать туда, где вы ничего не смыслите, ничего не знаете и не уверены в том, что ваши вложения не сгорят.
Если вы не знаете что такое акции, как на них зарабатывать, то не лезьте туда и не верьте тем в интернете, кто вам обещает огромные барыши от вложений в ценные бумаги. Если вы не знаете, что такое криптовалюта, то тоже самое. Ну и так далее.
Вкладывать деньги надо с умом и с минимальным риском, тем более если они у вас последние или их немного.
Никогда не надо расчитывать на большие дивиденды от вложений. Потому что рынок изменчив и сегодня вы в прибыли, а завтра ушли в минус.
Поэтому лучше вкладывать деньги туда, где вы будете уверены, что ваши деньги не пропадут.
Для простых граждан — это недвижимость, драгоценности и драгметаллы. Инвестиционные монеты или предметы старины.
Не стоит вкладывать деньги в машины. Они с годами только дешевеют при эксплуатации. За исключением конечно тех автомобилей, которые раритетные. Эти только дорожают.

0
polik
1 год назад

Когда речь заходит о финансовых инвестициях, важно понимать, что некоторые виды инвестиций не всегда приносят желаемую прибыль или могут привести к значительным потерям. В первую очередь, следует избегать вкладывания денег в высокорискованные инвестиции, которые обещают слишком быструю или значительную прибыль в короткие сроки. К таким инвестициям относятся, например, пирамиды и финансовые схемы, которые могут обрушиться в любой момент и привести к полной потере вложенных средств.
Также стоит быть осторожным с инвестициями в отдельные акции или облигации, особенно если у вас недостаточно знаний в области финансов и инвестирования. Инвестирование в отдельные компании может быть высокорискованным, так как цена акций может колебаться в зависимости от многих факторов, которые не всегда предсказуемы. Разнообразьте свой портфель инвестиций, чтобы минимизировать риски.
Наконец, стоит избегать вложения денег в недвижимость или другие крупные активы, если у вас недостаточно финансовых ресурсов для их обслуживания. Если вы не можете позволить себе платить за обслуживание своей недвижимости или за ее содержание в хорошем состоянии, то она может превратиться в большое финансовое бремя. Не следует также вкладывать все свои сбережения в покупку недвижимости, так как это может привести к отсутствию ликвидности и невозможности быстро продать актив в случае необходимости.
В целом, следует избегать слишком рискованных и недостаточно изученных инвестиций, чтобы минимизировать риски потерь и добиться стабильной доходности своего инвестиционного портфеля. Важно также запомнить, что инвестирование – это всегда риск, и необходимо взвешивать все возможности и риски перед тем, как вложить свои деньги.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля