Тензитал от гипертонии — это обман или нет?

Здоровье и медицина

Препарат Тензитал направлен на лечение гипертонической болезни. Данный препарат позволяет нормализовать артериальное давление, снижает тревожность и нормализует сердечный ритм, улучшает сон и снижает метеозависимость.

Действие препарата Тензитал

Препарат содержит в своём составе лозартан и калий. При приеме внутрь лозартан хорошо всасывается и подвергается обменным процессам при первичном прохождении через печень, образуя неактивные метаболиты. Эффект от воздействия лозартана и его активного метаболита в плазме крови достигаются через час, а второго компонента — через 3-4 часа.

Лозартан и его метаболит связывается с белками плазмы крови и не даёт нагрузки на желудочно-кишечный тракт.

При приеме лозартана внутрь около четырёх процентов принятой дозы выводится почками в неизмененном виде и около шести процентов принятого препарата выводится через почки в виде активного метаболита.

Полностью все компоненты препарата выводятся из организма в течение девяти часов. Выведение лозартана и его метаболитов осуществляется почками и через кишечник с желчью.

Достоинства препарата

Препарат Тензитал обладает целым рядом достоинств для пациентов с гипертонической болезнью:

  • эффективное и деликатное снижение артериального давления;
  • снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у пациентов старше 50 лет;
  • защищает печень, почки и мочевыделительную систему от побочных эффектов;
  • подходит для пациентов с сахарным диабетом;

Другие гипотензивные препараты могут усиливать антигипертензивный эффект действующего вещества. Одновременное применение c другими медикаментами, которые могут вызывать артериальную гипотензию (такими как антидепрессанты трициклического типа, нейролептики, баклофен и амифостин), может повышать риск развития артериальной гипотензии. Чтобы избежать проблем, следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Особые указания по приёму препарата

Препарат не предназначен для детей до 18 лет, а также для беременных и кормящих матерей. Также при приёме препарата необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Пациентам с недостатком жидкости и натрия в организме перед началом лечения необходимо скорректировать нарушения баланса воды и электролитов в организме или принимать более низкую первоначальную дозу.
  2. У пациентов с дегидратацией в начале курса лечения Тензиталом может возникать небольшое повышение давления, это временный эффект.
    При нарушениях функции почек дозу препарата нужно будет уменьшить.
  3. У пациентов с указаниями в анамнезе на заболевания печени лозартан следует применять в низких дозах.
  4. При воспалительных заболеваниях печени концентрация лозартана в плазме крови может превысить норму.
  5. В период лечения следует регулярно контролировать уровень калия в крови, особенно у пациентов пожилого возраста, при нарушениях функции почек.
  6. Следует избегать одновременного применения лозартана с диуретиками, сохраняющими калий в организме.

Перед назначением препарата пациент проходит обследование, сдаёт анализы мочи и крови, чтобы выявить, подойдёт ли Тензитал для решения его проблем с гипертонией.

Где можно приобрести препарат

Купить препарат Тензитал можно в любой аптеке с доставкой в любой регион. Препарат выпускается в форме таблеток в оболочке, дозировка назначается индивидуально по назначению врача. Сам препарат отпускается без рецепта. Принимать эти таблетки нужно регулярно раз в день, по назначению дозировка может корректироваться лечащим врачом.

Хранить препарат Тензитал нужно в сухом тёмном месте при температуре до 25 градусов, строго беречь от детей и домашних питомцев. Эффективность и безопасность действующего вещества Тензитала подтверждена многочисленными лабораторными исследованиями, препарат имеет сертификат и вкладыш с инструкцией по применению.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья Грашин
Илья Грашин
1 год назад

Тензитал стал для меня спасением в борьбе с гипертонией. С тех пор, как я начал принимать его, мое кровяное давление значительно улучшилось, и у меня стало меньше эпизодов высокого кровяного давления. Я также заметил, что чувствую себя более энергичным и сосредоточенным в течение дня, что значительно улучшило качество моей жизни. Одна из вещей, которые я ценю в Tenzital, заключается в том, что его легко принимать и он не вызывает каких-либо значительных побочных эффектов. Я не испытал каких-либо негативных эффектов с тех пор, как начал принимать лекарства, что позволило мне легко придерживаться моего плана лечения. В целом, я настоятельно рекомендую Тензитал для всех, кто имеет дело с гипертонией. Это было надежное и эффективное лекарство для меня, и я благодарен за то, что оно стало частью моего плана лечения.

0
Валера
Валера
1 год назад

Мне понравился этот безвредный, но одновременно эффективный растительный препарат. После месячного курса лечения чувствую себя значительно лучше. У меня нормализовался сон, улучшилась память, я могу сконцентрироваться. А самое главное — перестало скакать давление. За время терапии ни дня не чувствовала себя плохо, также отсутствовал и какие либо побочные эффекты. Теперь я смогу поработать на даче. Считаю суспензию Тензитал достижением российских разработчиков и рекомендую его всем пожилым людям.

0
Григорий
Григорий
1 год назад

В ходе плановой диспансеризации, целый врачебный консилиум, с высокой вероятностью точности, определили активно развивающуюся гипертонию, посоветовав при этом избегать высоких физических нагрузок, но по сути так ничего и не назначили. Собственный выбор я остановил на инновационном лекарственном препарате для снятия болезненных симптомов этого заболевания, на Тензитале. Описывать подробно его состав, наверно не имеет смысла — это есть в подробной к нему аннотации, в вот само его действие мне сильно помогло.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля