Какие вклады самые выгодные в банках России на 2023 год?

Финансы, инвестиции

Что важно знать о вкладах денег в банк и какой выбрать для вложения?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
1 год назад

Хотел бы добавить немного информации о краткосрочных вкладах. Ведь не всегда хочется отдавать деньги на год или два и не иметь возможности ими пользоваться. Например, если у вас предстоит крупная покупка (машина, квартира, участок) и вы копите на покупку деньги на счету, и при этом собираетесь их через несколько месяцев потратить 9или не знаете точно когда они вам понадобятся), то в этом случае имеет смысл вкладывать деньги не на большие сроки, а на сроки месяца на три. Понятно, что в этом случае ставки по вкладу будут меньше, чем по долгосрочным вкладам, но зато деньги надолго не выключаются из вашего пользования.
По краткосрочным вкладам (на три месяца) самые выгодные условия предлагают сейчас банки Совкомбанк и Дом.РФ, вклад на 3 месяца у них принимается под 7,5 % годовых (если оформите через Финуслуги, то еще 0,5 % добавят). Для краткосрочных вкладов это неплохо.
Энерготрансбанк предложит вклад на 3 месяца под 7,4 % годовых ()можно оформить через Финуслуги), Банк МКБ предложит трехмесячный вклад под 7,3 %.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля