Как отправить посылку в Донецк наложенным платежом?

Компании, организации

Сложно ли отправить посылку, тем более наложенным платежом, в Донецкую область? Какая последовательность действий?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Насколько мне известно, наложенным платежом отправлять в ДНР И ЛНР нельзя. Ну, если только прямо вчера не дали разрешения. А вот отправлять посылки с любого регина нашей страны стало возможно и это хорошо афишировалось. Это тоже немаловажно. Правда, делается это особым способом, не так как по всей нашей стране. Для того, чтобы отправить вашу посылку надо будет указывать не как обычно — один адрес получателя, а два. Делается эо так:

1. Адрес номер один: «А/я 12, с. Куйбышево, Ростовская область, 346940». Это перевалочный пункт, в котором «Почта России» передаёт посылки «Почте Донбасса».

2. Адрес номер два (обязательно указывается в скобках). Укажите: полностью ФИО получателя, его адрес без указания страны, индекс почтового отделения получателя, его мобильный номер телефона.

3. Отслеживайте доставку отправления на сайтах «Почты России» и «Почты Донбасса».

Конечно, все это достаточно затруднительно и сомнительно, но если кому-то очень надо, то можно попробовать рискнуть.
Добавлю, что вся подробная информация есть у работников любого отделения почты. Не обязательно искать его и ходить узнавать, можно просто позвонить на горячую линию, в службу поддержки или в само отделения. Вам объяснят.

0
Vikuha
1 год назад

Есть такая возможность у граждан из России, отправлять наложенным платежом посылки в Донецкую Народную Республику. Схема отправления посылок в Донецк выглядит так:

Чтобы отправить на адрес получателя, необходимо ввести адрес перевалочного пункта: А/Я 12 с. Куйбышево, Ростовская обл. 346940, далее указать ваши ФИО и обязательно адрес и индекс. Написать номер телефона получателя посылки, дабы его уведомила ГП «Почта Донбасса» по прибытию о доставке посылки.

До 5 килограмм разрешается отправлять посылку. Тарифы почты России могут отличаться в каждом городе. Потому проверять лучше предварительно в интернете, прямо на сайте.

До прибытия в перевалочный центр города Ростов-на-Дону, следует зарегистрировать груз. Такая процедура способствует избежать задержки груза в отделении. Если не будет зарегистрировано, тогда не оформят его для доставки в место назначения.

И желательно проводить регистрацию отправленной посылки с компьютера или ноутбука. С телефона могут возникать ошибки и сбой в операциях.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля