Какие правила нужно соблюдать при покупке акций?

Финансы, инвестиции

Что такое акция? Как заработать на акциях?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Для начала необходимо уяснить для себя — что такое акция и как можно на ней заработать? И возможно ли это любому человеку или же торговля на фондовом рынке удел профессионалов?

Итак, акции нужны для развития компаний, которые их выпускают для привлечения инвесторов, готовых вложить свои средства в обмен на часть прибыли компании. Эти обязательства между инвестором и компанией, выпустившей акции, и подтверждаются соответствующей ценной бумагой.

Первое правило для инвестора, решившего вложить деньги в акции — они не гарантируют прибыли, а в любой момент могут вообще рухнуть. Случиться это может внезапно, поэтому, к такому исходу нужно быть готовым.

Самыми популярными среди инвесторов компаниями являются лидеры в своих отраслях, которые показывают устойчивый рост акций. Например, на фондовом рынке России очень популярны компании, ведущие добычу полезных ископаемых.

И еще одно правило начинающего инвестора, в акции необходимо вкладывать свободные средства, а не последние. И ни в коем случае не влезать в долги, чтобы купить их.

1
flower
1 год назад

Чтобы купить акции (ценные бумаги ,дающие право на долю компании) нужно выполнить несколько основных правил:

1. Нужно выбрать брокера. Их список доступен на сайте Банка России. Чтобы выбрать лучшего брокера (юридическое лицо, которое даёт доступ на биржу) нужно изучить размер комиссии и другие условия.

2. Необходимо открыть брокерский счёт. При этом, если открыть индивидуальный инвестиционный счёт, то можно получить налоговый вычет

3. Необходимо установить соответствующее мобильное приложение для осуществления торговли.

4.Следует пополнить счёт это разрешено осуществить и с банковской карты, но не всеми брокерами.

5. Потом нужно выбрать акции. В мобильном приложении брокер может давать советы, какие акции купить. Но здесь нужно понимать, что брокер также может ошибаться и его прогнозы не являются гарантией успеха.

6. Далее остаётся нажать на кнопку «купить». Но здесь также нужно иметь ввиду, что цена акции может меняться буквально за секунды. Из-за этого может быть ситуация, когда инвестор покупает по одной цене, а в итоге, покупка оказывается по другой цене. Это объясняется тем, что покупка происходит по цене, которая есть  в момент сделки.

1
Vikuha
1 год назад

Перед тем как приобрести акции, важно оценивать фундаментальное состояние компании и перспективность, насколько справедлива ее стоимость. В это же время рекомендуется определять цикличность или ее отсутствие.

Если экономика процветает — цикличные лучше растут. Нецикличные не обладают способностью быстрого роста.

Необходимо понять, растущая ли перед вами акция или дивидендная. В случае того, когда вас устроил размер дивидендов, важно проверить, сможет ли стабильно компания выплачивать.

Нужно проводить макроанализ, дабы отметить в экономике глобальные тенденции и предвидеть в последующих фазах бизнес-цикла динамику операционных показателей. Если в компании маржинальность низкая и имеет высокий уровень долга — в период турбулентности большой риск банкротства компании.

Вы обязаны понять, что покупаете бизнес, а не какую-то ценную бумагу. В этом бизнесе важно знать про такие моменты:

  1. Обязательства;
  2. Репутацию;
  3. Специфику;
  4. Про активы;
  5. Про эффективность менеджмента.

Двумя способами есть возможность заработка на акциях:

  • Приобрести, не продавать и получать дивиденды;
  • Купить, дождаться роста цены акций, а затем продать, фиксируя прибыль.
1
Авторизация
*
*
Генерация пароля