Какие бизнес-идеи окупаются быстрее чем все остальные?

Малый бизнес

Какие факторы нужно учитывать чтобы начать свой бизнес? Какие направления самые перспективные?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romashka
10 месяцев назад

Про бизнес-идеи говорят много. От авторов ждут ярких амбициозных целей, способных всколыхнуть традиции и устоявшиеся практики.

Какие же бизнес-идеи остаются востребованными в разных сферах деятельности и актуальны для потребителей услуг?

На первое место можно поставить сферу «Образование». Здесь всегда нужны репетиторы, квалифицированные педагоги и преподаватели, тьюторы. Речь идёт не о школе, а возможностях взрослых учиться на протяжении всей жизни. Учиться новому ремеслу, технологиям, новому делу. Востребованы коучи, психологи, способные открывать человеку новые грани возможностей человека. И в этой сфере нужны новые идеи. Особенно, в направлении использования искуственного интеллекта.

На второе место можно поставить бизнес-идеи в медицинской сфере. Как найти новые способы получения медицинской помощи, если государственная система уже не справляется с обеспечением населения качественными медицинскими услугами, а коммерческий сектор большинству не доступен из-за стоимости услуг. Нужны новые идеи, способы приближения помощи населению.

Названные сферы, где востребованы новые идеи, могут быть окупаемыми быстро.

0
Vikuha
10 месяцев назад

Эту тему уже поднимала, меняя названия. Если своими словами и не искать интернетные готовые статьи по теме окупаемых бизнес идей, то тут окажется, что не всякая гарантирована.

Все зависит от таких факторов:

  1. Местности и подхода к ней;
  2. Численности населения в месте проживания;
  3. Количества вокруг конкурентов, по выбранной идеи бизнеса;
  4. Суммы начального капитала;
  5. Запуска пробного маркетинга (раскрутки товара или услуги по низкой стоимости);
  6. Понимание бизнеса и узнавание актуальности той или иной идеи бизнеса в определенном регионе;
  7. Расчет на нескорый результат;
  8. Анализирование пробелов в выбранной идее бизнеса.

Не каждому дано легко начать собственное дело, хотя кажется все иначе. Важно не ожидать чего-то сразу, развивать свою идею, привносить изменения. Корректирование стоимости и качества предложения — это залог успеха. Конечно это не означает, что надо удешевлять все и работать себе в убыток, но скидки и акции будут способствовать спросу.

Больше сейчас людей интересуют на постоянной основе — это продукты питания и бытовая химия. На это стоит рассчитывать больше. Без еды и средств, товаров для дома не обходится почти никто.

Еще востребована сфера строительства, ремонта, оздоровления. Но лучше сначала выше пункты принять к сведению и потом уже начинать составлять успешный бизнес-план.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля