Как криптовалюта, которой не существует в материальном мире, может обладать денежной ценностью?

Почему криптовалюта, которой физически и практически не существует, обладает какой-то ценностью в этом мире?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

Благодаря процессу майнинга у криптовалют имеется ценность. Ведь тем самым реализовывается проверка транзакций. Для проведения этого процесса, потребуется израсходовать определенное количество электричества и денежных средств.

Факторы, влияющие на ценность криптовалют

Большая часть криптовалют не подкреплена ничем физически потому, что их цена зависит от спроса и предложением по нескольким важным факторам.

Дефицит — это главное и основное преимущество криптовалюты. Плюсом является и тот факт, что от национальной валюты и от государства не зависит.

Как только растет криптовалюта, тем большее число желающих появляется ее приобрести. Отчего растет число операций и соответственно ценность криптовалют. А когда пользователей уменьшается, то стоимость криптовалюты снижается.

Если государственные денежные единицы имеют ценность из-за использования в экономике, то биткоин разработан для проведения без третьей стороны транзакций. Никакая финансовая организация не участвует, платить комиссию за это не требуется.

0
Janko111
9 месяцев назад

Денежная система постоянно эволюционирует и наполняется новыми интересными вариантами и технологиями, а следующим этапом её развития учёные называют именно развитие криптовалюты, это валюта спокойно функционирует в сети Интернет, её можно обменять на реальные деньги или же перевести с одного кошелька на другой для оплаты различных товаров и услуг.
Криптовалюта может выполнять функцию денег, поскольку соответствует характеристикам общепринятым для денежной системе, хотя биткоин на сегодняшний день выполняет не все функции денег и материально его не видно, но в сети он пользуется большой популярностью и действительно принимается в качестве оплаты за товары и услуги, поэтому в этой валюты есть все шансы для того чтобы в будущем заменить обычные деньги.
На сегодняшний день криптовалюта функционирует как новая форма денег, Так что возможно в будущем некоторыми государствами от валюта будет признана и запущена как трансформация обычных валют. Ну а сейчас пользователям сети остаётся только собирать криптовалюту, заводить себе электронные кошельки и всячески пользоваться новыми возможностями, которые перед ними открывает криптовалюта.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля