Почему не стоит заводить не именную банковскую карту?

Финансы, инвестиции
0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
9 месяцев назад

Я позволю себе НЕ согласиться с автором вопроса, вернее, нельзя так категорично ставить этот вопрос.
Сейчас практически у каждого банка есть не именные карты, которые, в принципе, созданы для удобства пользователей этих банков. Я не отрицаю того, что описывает автор, но хочу, в тоже время «встать и на защиту» подобных карт, так как у меня есть такая от ВТБ банка, на которую я получаю пенсию и пока никаких (слава Богу) проблем с ней не было и она имеет кучу разных положительных моментов, равно как и две другие именные карты других банков.

Я ею рассчитываюсь везде: в магазинах, в интернете, оплачиваю коммуналку, замечу, что беспроцентно (большой плюс), снимаю и кладу деньги и много еще чего. За границу не езжу, а потому мне не интересно: работает она там или нет. Кроме того, на нее также идут небольшие проценты с покупок и плюс достаточно большой процент, если на ней хранятся деньги до 100 тысяч.

Так что, совершенно не вижу разницу. Выдали ее моментально в банке, при переводе пенсии в данный банк. Вообще, как известно, карта — это просто пластик. Важен счет и об этом надо думать, когда имеешь любую карту.

А еще был случай, где нас ооочень выручила подобная карта. Это был случай, когда мы покупали квартиру сыну и так получилось, что при сделке в банке, у него не оказалось карты этого банка, а она очень была нужна. Как известно, именную карту — выпуск, надо ждать, а это нас не устраивало. Ему посоветовали тут же открыть эту карту. Она спасла сделку, чему мы были чень рады.
Так что, не будем так категоричны с данными картами, как стоит вопрос.

1
flower
9 месяцев назад

Не именная банковская карта отличается от именной тем, что она не имеет на лицевой стороне персональных данных владельца. Также как и именная она имеет уникальный номер и CVV-код и привязана к определённой платежной системе. По степени защищённости не именная банковская карта не отличается от именной. На ней также есть магнитная лента, чип и функция авторизации транзакций. Однако в отличие от именных банковских карт у не именной банковской карты может быть более короткий срок действия и более ограниченный лимит на выдачу наличных и безналичный расчёт.

Не именная банковская карта подходит для ежедневных покупок, но с её помощью не удастся, например, расплатиться на маркетплейсах или забронировать номер в отеле.

Попытка воспользоваться чужой не именной банковской картой может повлечь уголовную ответственность.

Таким образом, не именная банковская карта и именная по степени защиты денег владельца абсолютно равны. Главное достоинство неименной карты только в сроке её получения. При наличии паспорта её можно получить в день обращения в банк. Поэтому нельзя говорить о том,что есть большие минусы в том, чтобы иметь не именную банковскую карту, в этом случае каждый выбирает для себя степень удобства в пользовании именной либо не именной банковской картой.

1
SEV
SEV
9 месяцев назад

хочу поделиться с вами своими мыслями о том, почему не стоит заводить не именную банковскую карту. Конечно, у каждого из нас есть свои предпочтения и опыт, но я хочу рассказать о нескольких причинах, которые, на мой взгляд, делают этот выбор не самым лучшим.
Во-первых, безопасность. Не именные карты не связаны с конкретным владельцем и могут быть использованы кем-угодно. Это означает, что если вы потеряете такую карту или она попадет в чьи-то руки, злоумышленник сможет свободно распоряжаться вашими деньгами. Ведь на такой карте нет фото владельца и подписи, которые могли бы подтвердить вашу личность. Конечно, банки предлагают защиту от мошенничества, но в случае с не именными картами это может быть сложнее.
Во-вторых, ограничения. Не именные карты могут иметь ограничения по сумме операций, снятию наличных и использованию в интернете. Это может быть неудобно, если вам нужно совершать большие покупки или проводить операции в других странах. Кроме того, многие сервисы и интернет-магазины требуют именно именную карту для совершения покупок. Таким образом, не именная карта может ограничить ваши возможности в использовании банковских услуг.
В-третьих, сложности при обращении в банк. Если у вас возникнут проблемы с не именной картой, вам может быть сложно доказать, что именно вы являетесь владельцем карты. Банк может потребовать дополнительные документы и подтверждения, что может занять время и нервы. К тому же, не именная карта не связана с вашими персональными данными, поэтому банк может затрудниться в поиске информации о вас и вашем счете.
И, наконец, удобство использования. Именные карты позволяют вам контролировать свои финансы, вести учет расходов и получать информацию о транзакциях. Кроме того, многие банки предлагают дополнительные услуги и бонусы для владельцев именных карт. Например, возможность получать кэшбэк, участвовать в программе лояльности или получать скидки от партнеров. Все это делает использование именной карты более выгодным и удобным для вас.
В итоге, выбор завести не именную карту или нет, остается за каждым из нас. Однако, я надеюсь, что мои аргументы помогут вам принять взвешенное решение. Помните, что безопасность, удобство использования и возможности, которые предоставляет именная карта, могут сделать вашу жизнь проще и безопаснее. Берегите свои финансы и принимайте правильные решения!

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля