Какие изменения произошли по льготной программе «Семейной ипотеке?»

Финансы, инвестиции

Что предложил Сбербанк по «Семейной ипотеки?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

Сбербанк был вынужден продлить «Семейную ипотеку» россиянам, из-за решения правительства России. В связи с этим, приобрести жилье по льготной ставке теперь доступно до 1 июля 2024 года. Для возможности оформить родителям льготный кредит, необходимо соблюдение условия — рождение детей в семье до 31 декабря 2023 года.

Теперь стало доступно кредитование квартир и таун-хаусов от индивидуальных предпринимателей, помимо возможности строительства жилых домов и их приобретения в готовом виде. Это доступно по программам «Семейная ипотека», «Господдержка». Вот только важно, чтобы индивидуальный предприниматель являлся первым и единственным собственником жилья и мог осуществить деятельность в плане строительства.

Изменения льготной программы ипотеки «Семейной» коснулись тех граждан, которые имеют двоих или более двух детей. На дату заключения договора по ипотеке, возраст детей не должен достигнуть совершеннолетия (18 лет).

По семейной ипотеке в настоящее время ставка приравнивается к 6% годовых, при этом есть банки предлагающие более пониженную ставку. Жителям Дальневосточного федерального округа ставка по ипотеке 5% годовых, если рожден ребенок в семье с 1 января 2019 года.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля