Стоит ли инвестировать в чешскую крону?

Чешская крона- это валюта, которая стабильно дорожает по отношению к рублю, стоит ли в нее вкладываться?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
7 месяцев назад

Факт, который может показаться странным — Чехия уже почти два десятка лет является членом Евросоюза, при этом,официальной валютой в этой стране является вовсе не евро, а привычная чехам крона. Более того, инвестиции в экономику Чехии, по мнению аналитиков,являются довольно перспективными, а одной из главных причин называют именно стабильность национальной валюты.

Курсы валют, естественно, не стоят на месте, но, в среднем, одну чешскую крону можно купить сейчас примерно за 3 российских рубля. Специалисты даже делают такую подсказку: продавать валюту Чехии лучше в России, а вот покупать, наоборот, в Чехии.

Но, при всех плюсах чешской кроны, не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Далеко не каждый банк в нашей стране готов обменять кроны на рубли и наоборот. Если данный обмен и доступен, то только для жителей мегаполисов. Причем, курс покупки и продажи очень серьезно различается. Вот эти факторы и нужно учитывать, при мыслях о том, есть ли смысл инвестировать в данную валюту.

0
Vikuha
7 месяцев назад

В этом году валюта Чехии возросла до высоких пределов. В марте произошел скачок, и чешская крона сумела за последние пятнадцать лет укрепить свою позицию в разы прежнего.

В апреле произошел значительный скачок чешской кроны по отношению к евро и в особенности 21 апреля 2023 года. Тогда чешская крона была выставлена на торгах за 23,50 евро, а более 21,40 долларов — стоила чешская крона.

Аналитики утверждают о том, что чешская крона продолжает укрепляться и в скором времени вероятен уровень за евро в 23 кроны. Руководители центральных банков повышать процентные ставки особо не желают. Но все же чешская крона не стоит на месте, а постепенно увеличивается.

Чешский национальный банк (ČNB) предпочел для сдерживания инфляции начать пользоваться преимуществами крепкого обменного курса. Вероятнее всего, чешская крона продолжит укреплять свои позиции. Так что скорее всего стоит обратить внимание на чешскую крону. К тому же во второй половине года экономисты предсказывали ослабление обменного курса.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля