На какие вещи, человеку не желательно тратить свои деньги?

Финансы, инвестиции

Что входит в десятку вещей, на которые не нужно разбрасываться деньгами?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
Ответить на  Alina
7 месяцев назад

что у Вас с пунктуацией? В вопросах расставляете запятые там, где их быть не должно. Просмотрел несколько Ваших вопросов- везде лишние запятые ))))))

0
SGN
SGN
7 месяцев назад

Эпоха потребления делает свое дело, все чаще нам пытаются внушить что просто невозможно обойтись без самых, казалось бы, ненужных и бесполезных вещей.

В числе таковых, например, можно назвать элитные породы кошек и собак. Не только покупка, но и содержание которых, требует огромных сумм. Но есть смысл задуматься — а так ли все это необходимо?

Еще можно вспомнить такую «роскошь» как кофе на вынос. Стоимость достаточно высока, а кофе можно попить и не на ходу, а в спокойной обстановке. Например, дома. Выйдет гораздо дешевле и приятнее.

Весьма сомнительную пользу приносит и вода, разлитая в пластиковые бутылки. Многие специалисты утверждают, что она ничуть не полезнее воды, пропущенной через фильтр. А деньги уходят немалые, если подсчитать расходы, например, за летний сезон.

Ну и, конечно, такие вредные привычки, как табак и алкоголь. Помимо вреда для здоровья, они еще и существенно облегчают кошелек. А уж если втянулся, избавиться от них бывает совсем не просто. Появляется зависимость.

1
Vikuha
7 месяцев назад

Поднимала ранее такой вопрос и он сейчас актуален. Ведь так много чего ненужного придумали люди ради получения прибыли. Капитализм довел до того, что производители не находя своего покупателя по повышенной цене, не готовы снизить цену. Вместо небольшой выгоды покупателям, производители уничтожают не пользующийся спросом товар. Такая практика есть во многих развитых странах.

Либо всегда попадается человеку на глаза «ширпотреб» по низкой цене и мало какие функции выполняющий, но производители всячески стараются привлечь к нему внимание покупателя. И это удачно получается у них.

Список товаров, на которые не стоит тратить деньги:

  1. Массажеры для частей тела от 2 тысяч рублей (порой неудобные в использовании и пользы мало);
  2. Карты памяти с большим объемом от 1,5 тысячи рублей (часто форматируются и быстро ломаются);
  3. Частое посещение заведений вроде караоке бара или комнаты страха, квестов, которые стоят от 1,5 тысячи рублей на одного человека;
  4. Питаться в ресторанах и пользоваться доставкой еды с ресторана и кафе (сильно бьет по кошельку такие траты и не всегда качество еды хорошее);
  5. Недорогая техника (может быстро сломаться из-за низкого качества);
  6. Слишком дешевые стройматериалы и комплектующие для строительства (недолго прослужат);
  7. Дорогая одежда (продать потом сложно и не всякий поймет ее качество, да и б\у одежду мало кто рискнет купить);
  8. Всякую мелочь по недорогой цене, которая практически не выполняет каких-либо функций (трата денег впустую и невозможность пристроить купленное);
  9. Украшения из недрагоценных материалов от известного бренда по завышенной цене (платите за бренд и имя создателя, но качество будет не очень, а продать вообще не сможете);
  10. Брать кофе на вынос по ощутимым ценам (лучше купить качественное кофе с кружкой, да брать с собой, чтобы сварить на месте, выйдет дешевле в разы и лучше).
1
Авторизация
*
*
Генерация пароля