Какие каверзные вопросы могут задать при собеседовании?

К чему стоит подготовиться?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
4 месяцев назад

У всех скорее всего были случаи, когда после собеседования к ним не поступало звонка от работодателей. Постепенно теряется мотивация, и больше нет желания отправлять резюме. А дело может быть именно в вас, точнее в ваших неправильных ответах на заданные при собеседовании вам вопросы.

Расскажи о себе и своих достижениях

Нужно отвечать кратко и по делу, не касаться личных подробностей о вашей жизни. Будет лучше, если вы опишите учебное заведение в котором обучались, а также о полученном опыте, навыках. Заранее прорепетируйте свой ответ и не надо долго разглагольствовать.

Почему уволились с прошлого места работы?

Ни в коем случае не обсуждайте работодателя с предыдущего места работы. Тем самым вы покажете себя как склочного и вечно недовольного начальством сотрудника, а такие спросом уж точно не пользуются.

Сообщите честно о причине увольнения. Стыдиться не стоит, даже если вы уволились не по собственному желанию. Ведь всегда есть возможность реабилитироваться, измениться и вам нужно рассказать о том, почему предыдущая работа стала для вас неинтересной, что и поспособствовало увольнению.

Если у компании возникли трудности или вам стало скучно выполнять одни и те же поручения, то огласите все это вслух принимающему собеседование. Это никак не отразится на его мнении о вас и решении.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля