Как вернуть в магазин подарок без чека?

Финансы, инвестиции

Что нужно предпринять, чтобы вернуть подаренную вещь в торговую сеть и возвратить деньги?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eva
Eva
3 месяцев назад

Мне всегда было интересно к чему столько трудностей. Я правда не из тех кто передаривает или чего хуже — идет в магазин и пробует продать подарок, который мне подарили. Часто я возвращала продукты, которые оказывались не качественными. к примеру, вскрыла сметану — а там розовый налет или открыла хлеб, не заметив, что там зеленая плесень. Такое не часто бывало, но иногда случалось, хотя срок еще был.

Всегда бесило, что если не сохранился чек, продавцы выводили из себя. Как можно не запомнить человека, который был 2-3 дня назад в магазине? Особенно если это не какой-нибудь гипермаркет? А иногда вообще не хотят вернуть товар (продукт), потому что я его открыла и мол кому его теперь продать, даже если он испорченный? Странная логика

К комментарию снизу присоединяюсь. В таких ситуациях часто смотрят видеокамеру либо пробивают дату и время по кассе, чтобы там увидеть онлайн чек, историю платежей (ну или как это называется?). А дальше уже можно вести диалог и ждать, когда вернут деньги. Просто так, даже если продавец — ваш знакомый, вам вряд ли отдадут деньги. А вообще старайтесь сохранять чек!

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля