Куда стоит инвестировать деньги в 2024 году?

В какие области экономики имеет смысл инвестировать средства в 2024 году?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
2 месяцев назад

Инвестировать в 2024 году, как и в любое другое время, нужно, как сказал поэт в «разумное, доброе, вечное». Лучший вариант — драгоценные металлы. В частности, золото и серебро. И не верить в цветные бумажки: купюры, акции, облигации и так далее.

Чтобы не быть голословным, достаточно привести самый простой пример. В Российской империи, по реформе 1897 года, в оборот были выпущены золотые монеты. Вес 10-рублевой, например, составлял 8.6 грамма. А изготовлена она была из золота 900-ой пробы. Зарплата учителя, самой обычной земской школы, составляла 30 рублей в месяц. То есть, 25,8 грамма золота. Высокой пробы!

А теперь перенесемся в наши дни. 1 грамм золота 900-ой пробы стоит порядка 5 000 рублей. Соответственно, учитель получал, на наши деньги, 130 000 рублей. И если он смог сохранить и передать своим потомкам несколько таких монет, то их можно обналичить и в наше время.

А попробуйте обналичить бумажную купюру того времени. Не получится! Ни один банк не примет. Вот и вывод: куда и зачем инвестировать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля