Почему Тинькофф Банк изменил свой логотип в 2024 году?

Какие есть изменения в обновленном логотипе Тинькофф Банка?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
2 месяцев назад

Действительно, Тинькофф Банк изменил свой логотип, на что не могли не обратить внимание его клиенты. Недавно был зарегистрирован новый, это объясняется сугубо техническими вопросами, логотип стал упрощенным.

Старый вариант был основан на гербе дворян Тиньковых, теперь же он представляет собой букву «Т», написанную кириллицей на желтом фоне. Заявка была подана в феврале на регистрацию, логотип во многом схож со старым. Прежний логотип был утвержден в 2006 году.

1
Eva
Eva
2 месяцев назад

С тем что творилось с Тинькоффом год назад, меня лично удивляет, что банк до сих пор работает. И хозяин сменялся, продавал акции, и банк чуть ли не закрылся. Ситуация была не стабильной, и теперь сменили логотип. Самое интересное, что он стал проще и не таким ярким, как прошлый. Сейчас это просто буква Т на желтом фоне. Следовало ли это делать? Было ли это так прям необходимо в современных реалиях? Я думаю из разряда «когда людям нечем заняться, они начинают заниматься ерундой».

Первоначальный логотип назывался «единорог». Именно так было написано в статье из инета, которую я нашла — Тинькофф отказался от «единорога на логотипе». Сейчас нет ни щита, ни чего-либо запоминающегося — просто буква Т. Новую версию банк представил буквально 3 дня назад. Мне кажется было бы правильней, если б у Тинькоффа было несколько филиалов по городу. Все-таки если это пенсионер, вряд ли он разберется с онлайн режимом работы. Многие до сих пор не доверяют инету, и им не лень выстоять в очереди, чтобы поговорить с человеком, а не ботом

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля