Вера и 1 кг конфет Кенгуру 2022 как решить задачу? какой набор дешевле?

Образование, обучение

Задача простенькая на засыпку! Она есть в онлайн Олимпиаде Кенгуру 2022.

Условие такое!

VIII. Задачи на покупки.

В магазине есть конфеты, расфасованные в пакеты весом по 100г, 200г, 300г. В таблице приведена их стоимость.
Вес упаковки Стоимость
100 г 95 руб. 99 коп
200 г 190 руб. 50 коп
300 г 276 руб. 90 коп
800 г 756 руб. 80 коп

Вере надо купить 1 кг конфет. Набор из одной упаковки конфет весом 800 г и одной весом 200 г будет дешевле, чем набор из трёх упаковок по 300 г и одной весом 100г.

Сколько будет стоить 1 и 2?
Меньше заплатишь за какой набор первый или второй?

Как решить? Какой ответ правильный? Подтвердите расчётом.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля