Что такое «летние» штрафы для водителей?

Юриспруденция и право

За что летом, штрафуют водителей?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Приветствую всех водителей и тех, кому просто интересно узнать о том, за что штрафуют в летний период времени. Я решил ответить на этот вопрос, надеюсь, что он многим поможет меньше нарушать.
Летом, как и в другие времена года, каждый водитель может получить штраф. Начнем с того, что водитель в летнее время года обязательно долен переобуть свои колеса на летнюю режину, если водитель ездит на шипах, то ему полагается штраф.
Также штраф водитель может получить за то, что он моет свою машину в речке, где купаются люди. То есть, это строго на строго запрещено. Для этого есть спецаильно отведенные места.
Водитель может получить штраф за отсутствие кресла при наличии маленького ребенка в машине. Ни в коем случае ребенок не должен находиться на руках у других пассажирах, он должен быть в детском кресле и правильно пристегнут.
Как и в другие времена водитель может получить штраф за вождение в нетрезвом виде. Летом больше соблазна, многие пытаются выбираться в ближайшие населенные пункты или же на ближайшие озера, чтобы провести активно время. Многие выпивают, а потом садятся за руль. Именно поэтому летом гаишники прячутся в кустах или на поворотах рядом с озерами и речками.
На самом деле, как летом, так и зимой очень легко нарваться на траф, но наказания за каждые нарушения разные. Можно просто получить денежный штраф, а можно и лишиться водительских прав. Так что соблюдайте правила дорожного движения, и если сели за руль, то относитесь ответственно к себе и окружающим. Не усугубляйте жизнью окружающих и своей. нарваться на штраф очень легко, а вот потом решить ситуацию с инспекторами ГИБДД будет не так просто.

0
Zulu
1 год назад

Обычно летом гаишники останавливают, берут твои документы в свою машину, через 5 минут возвращают и желают счастливой дороги. Через месяц приходит просроченный штраф. Доказать что-то невозможно. Судебная система за гаишников. Закон для всех, и все его обязаны соблюдать, и какой интересно творят беспредел менты если просто напросто тебя обязуют соблюдать этот закон. Вот если запрещена тонировка передних стекол, то какого ты ее клеишь, и ни кто его не отменял этот закон никогда. И в каких интересно странах разрешена тонировка. Наверное в Америке, да? Там да есть такое, но есть одно «но», если случилось ДТП, и одна из машин оказалась тонирована, то владелец ее прав он был или нет, автоматом считается виновным. Я в принципе за, у нас бы так сделали бы. Но у нас Россия, и по любому бы появилась категория аферистов, которая бы подставлялась специально под тонированные машины. А преимуществ пленки есть и минус, его и одного хватит на все плюсы, плохой обзор, особенно ночью, все, больше нечего не надо. Хотя за тонировку могут и зимой оштрафовать. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля